Апгрейд к Theater Master от EAD

В конце апреля EAD предложит следующий апгрейд к процессору/предусилителю Theater Master: 8-канальную плату ЦАП для воспроизведения 7.1-канальных форматов Dolby Digital и DTS plus. Использованы новые дельта-сигма ЦАП Burr-Brown PCM1732U. 8-канальный аналоговый проходной вход, управляемый Theater Master, для подключения внешнего декодера SACD, DVD-Audio или другого аналогового источника. Это реализуется подключением 8-канального кабеля к 25-пиновому разъему на задней панели Theater Master. 8-канальный кабель также позволяет подсоединение к Switch Master, контроллеру домашней автоматики или RS 232. 8-канальный апгрейд также обеспечивает декодирование стереосигнала 24 бит/ 96 кГц, используемого немногочисленными аудиофильными 2-канальными дисками DAD.

Примечание. Старые ТМ на чипах DSP Zoran B1 или B6 могут быть апгрейдированы до 24/96, только если их прислать на EAD для замены чипа Zoran. Нажмите F-9-5 на пульте и прочтите код после "Z1:" на дисплее. Если считано: "Z1:00302004", значит, чип Zoran не поддерживает 24/96. Любой другой код означает, что чип будет поддерживать 24/96. Если владельцы не хотят присылать свои аппараты для замены чипа Zoran, две другие функции апгрейда будут работать нормально.

8-канальный апгрейд будет доступен в 2-х конфигурациях: Ovation-8: все описанные функции реализуются на монтажной плате аудиофильного качества из эпоксидного стекла. Signature-8: все описанные функции реализуются на монтажной плате из супер-материала Arlon 25N. Эта версия содержит также резисторы Vishay и все пассивные компоненты наивысшего качества. EAD и другие hidh-end производители находят, что Arlon 25N обеспечивает наивысшую чистоту сигнала, в чем превосходит даже тефлон. У него практически отсутствуют диэлектрические потери. Signature-8 - единственный выбор для бескомпромиссного музыкального воспроизведения. В обеих конфигурациях балансные стерео выходы заменены 2-мя новыми RCA выходами, что увеличивает формат выхода с 5.1 до 8 каналов. Цены на апгрейд уточняются. Имейте в виду, что аппараты, получающие апгрейд Signature-8, не получают (или не принимают?) также старую только-аналоговую тыловую плату Signature.

Новая версия Theater Master В конце апреля также планируется выпуск ТМ новой версии: Ovation-8 и Signature-8. Новый Signature отличается от старого тем, что использует тыловую плату Ovation и, таким образом, выполняет видео коммутацию, подобно старому Ovation Plus.

Обновленная передняя панель Вся продукция EAD теперь будет иметь V-образную отделку передней панели, за исключением PM 1000, который останется прежним еще на 2 месяца.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: