Audial S5 — новый ЦАП из Сербии

В этом году сербской компании Audial исполняется 15 лет. Красивую дату фирма намеревается отметить целым рядом интересных премьер, первой из которых стал внешний ЦАП Audial S5. Новинка построена в фирменном дизайне Audial без передискретизации. Аппарат базируется на мультибитных чипах TDA1541A от Philips. В сравнении с предшествующей моделью, носящей индекс S4, в новинке модернизирован блок питания и расширены коммутационные возможности.

Audial S5 — новый ЦАП из Сербии

Кроме порта USB-B и коаксиального цифрового входа, здесь добавлен оптический порт и вход I2S/PCM, реализованный через HDMI. Есть здесь и цифровой выход I2S/PCM. Кроме того, благодаря наличию четырехканального интерфейса USB и протоколу синхронной передачи данных Philips, два компонента S5 могут работать как четырехканальный USB-ЦАП, способный декодировать цифровые потоки с частотой дискретизации до 384 кГц. Аналоговая коммутация включает как балансные выходы на разъемах XLR, так и несимметричные на RCA.

Внешний ЦАП Audial S5 можно приобрести непосредственно у производителя по цене 2 200 евро. Опциональные тороидальные выходные трансформаторы обойдутся ещё в 150 евро.

Источник – Mono And Stereo.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: