Aune S9c Pro – внешний ЦАП, предусилитель и усилитель для наушников

Китайская компания Aune Audio представила референсный ЦАП Aune S9c Pro, совмещённый с предварительным усилителем и усилителем для наушников. Новинка сменила в номенклатуре компании модель Aune S6 Pro.

Image

Для подключения цифровых источников Aune S9c Pro оснащён четырьмя входами – оптическим и коаксиальным, USB-B и балансным AES/EBU. При этом, новинка способна декодировать цифровые потоки PCM с разрешением до 32 бит / 768 кГц и DSD до DSD512. Также аппарат умеет работать с файлами в формате MQA и оснащён адаптером Bluetooth, поддерживающим кодеки LDAC и aptX HD. Для подключения к усилителю или активным АС предусмотрен как балансный на разъёмах XLR, так и несимметричный на RCA выходы.

Image

Для подключения наушников на лицевой панели Aune S9c Pro есть как разъём джек 6,35 мм, так и балансный выход XLR 4,4 мм. Усилитель для наушников построен полностью в балансной схемотехнике и обеспечивает выходную мощность до 5 Вт на балансном выходе. В блоке питания работает силовой трансформатор мощностью 50 ВА и батарея конденсаторов общей емкостью 23 900 мкФ. Есть здесь и возможность подключения внешнего тактового генератора через вход BNC 10 МГц.

Image

Внешний ЦАП Aune S9c Pro предлагается в чёрной и белой отделке. Новинка уже поступила в продажу в Европе по рекомендованной розничной цене 749 евро.

Денис Репин

13 июня 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00