Auris HA-2SE+ – балансный ламповый усилитель для наушников из Сербии

Сербская компания Auris представила юбилейную модель усилителя для наушников HA-2SE+, построенную по балансной схеме. Новинка посвящена 10-летнему юбилею фирмы. Предварительный каскад усиления реализован на двойном триоде ECC81, а в выходных работают четыре пентода Ei PL95. Все лампы относятся к классу NOS (New Old Stock), а их подбору производитель уделяет особое внимание. Переключателем сзади можно выбрать тип используемых на выходе ламп – PL95 или EL95.

Image

Усилитель для наушников Auris HA-2SE+ оснащается выходными трансформаторами собственного производства с ручной намоткой на двойных C-сердечниках, которые позволяют добиться линейной АЧХ во всем рабочем диапазоне частот. Селектором на лицевой панели можно выбрать номинальное сопротивление наушников – 50, 150, 300 или 600 Ом. Перегородка из стекла на верхней панели корпуса препятствует случайному касанию ламп.

Image

Коммутационный арсенал усилитель для наушников Auris HA-2SE+ включает балансный вход на разъемах XLR и два несимметричных на RCA. Есть здесь и регулируемый несимметричный выход, что позволяет использовать новинку в качестве предварительного усилителя. Для подключения наушников на лицевой панели предусмотрен как несимметричный разъём джек 6,3 мм, так и балансный 4-штырьковый XLR.

Рекомендованная розничная цена усилителя для наушников Auris HA-2SE+ составляет 2 399 долларов США.

Image

Технические характеристики усилителя для наушников Auris HA-2SE+:

Входная чувствительность: 1 В (среднеквадратичное значение)

Входное сопротивление: 470 кОм

Выходная мощность: 1 Вт (макс.)

Выходное сопротивление: 50 / 150 / 300 / 600 Ом

Отношение сигнал/шум: 110 дБ

Размеры (Ш x В x Г): 300 x 230 x 320 мм

Вес: 9,5 кг

Денис Репин

25 марта 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00