Ayre QX-5 Twenty получил новый стриминговый модуль NET2

Американская компания Ayre Acoustics Inc. представила новый стриминговый модуль NET2 для своего ЦАП QX-5 Twenty, превращающий этот компонент в полноценный сетевой стример, поддерживающий, к примеру, такие популярные сервисы, как TiDAL и Qobuz, а также полностью совместимый с Roon. ЦАП Ayre QX-5 Twenty продается уже в течение шести лет, и, по мнению производителя, новый модуль NET2 оживит интерес к модели среди любителей музыки. В Ayre подчеркивают, что этот модуль предлагает лучшую производительность и более высокое качество звучания, чем потоковый модуль предыдущего поколения.

Ayre QX-5 Twenty из серии Ayre 5 — это полностью балансный цифро-аналоговый преобразователь, построенный на базе чипа ESS ES9038PRO от компании ESS Technology Inc. Модель оснащена цифровым регулятором громкости, что позволяет подключать её напрямую к усилителю мощности или активной акустике. Также Ayre QX-5 Twenty имеет на борту высококачественный усилитель для наушников.

Image

Особенностью Ayre QX-5 Twenty является модульная конструкция. При заказе ЦАП можно укомплектовать его портом USB-B или стриминговым модулем, которые дополнят коммутационный арсенал базовой версии – оптические и коаксиальные цифровые порты, а также балансные входы AES/EBU.

Новый стриминговый модуль Ayre NET2 для Ayre QX-5 Twenty будет предлагаться в качестве апгрейда Ayre QX-5 Twenty с модулем потоковой передачи первого поколения за 1 650 евро. Новые ЦАП Ayre QX-5 Twenty предлагаются за 11 500 евро и будут комплектоваться модулем NET2 сразу.

Источник – Ayre Acoustics Inc.

Денис Репин

27 октября 2022 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00