Легендарный проигрыватель Bang&Olufsen Beogram 4000c — подробности

Мы уже рассказывали о проекте Classics датской компании Bang&Olufsen, в рамках которого она будет восстанавливать и обновлять классические модели, которые создали славу фирмы как одного из ведущих производителей аудиотехники. Проект приурочен к юбилею компании, который отмечается в этом году, и начался с восстановления культовых проигрывателей виниловых пластинок Beogram 4000.

Проигрыватель виниловых пластинок Bang&Olufsen Beogram 4000c

Сотрудники Bang&Olufsen разыскали по всему миру 95 экземпляров легенды, тщательно реставрировали их, дополнили современным функционалом и готовы начать продажу уже 19 октября. Аппараты вручную восстанавливали специалисты Bang&Olufsen в Струере — заменяли пассики и подшипники, «возрождая суть оригинальной модели и вдыхая в нее новую жизнь».

Проигрыватель виниловых пластинок Bang&Olufsen Beogram 4000c

Из технических нововведений отметим встроенный фонокорректор с выходами на разъемах RCA и миниджек 3,5-мм. Претерпел небольшие корректировки и дизайн вертушки — многочисленные алюминиевые элементы были анодированы в более теплый цвет шампанского, а стол проигрывателя выполнен теперь из массива дуба. Обрела модель и улучшенный пылезащитный колпак. Тангенциальный тонарм остался оригинальным — была установлена лишь новая головка звукоснимателя более высокого качества.

Проигрыватель виниловых пластинок Bang&Olufsen Beogram 4000c

Новое название юбилейной модели в каталоге Bang&OlufsenBeogram 4000c Recreated Limited Edition. Каждый экземпляр будет оснащен табличкой с порядковым номером, а поставляться счастливым покупателям раритет будет в дубовом ящике. Стоимость вертушки составляет 10 тысяч евро, продажи начнутся уже 19 октября.

Проигрыватель виниловых пластинок Bang&Olufsen Beogram 4000c

Компания Bang & Olufsen в рамках проекта Classics планирует восстанавливать в честь своего юбилея и другие знаковые для фирмы модели техники, «прошедшие испытание временем». Следите за новостями.

Источник – Bang&Olufsen.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00