Bangles спустя 12 лет снова вместе

На следующей неделе группа начинает запись нового альбома на студии Black Crowes. Продюсером выступит George Drakoulias.

Воссоединившиеся рок-звезды 80-х годов с энтузиазмом приступили к работе над своим новым альбомом. Они написали уже около 30 песен.

"Все выглядит слишком хорошо, чтобы мы могли отказаться от этого", - заявила Susanna Hoffs во время пресс-конференции в House of Blues. "Мы ощущаем себя так же, как это было в то время, когда впервые собрались все вместе в гараже и делали это только потому, что просто любили музыку и хотели играть для собственного удовольствия"

В составе - Hoffs, drummer Debbi Peterson, guitarist Vicki Peterson и bassist Michael Steele, Bangles начнут запись альбома в следующем месяце и планируют его выпуск весной 2001.

Они сделают перерыв в сентябре для серии концертов, на которых исполнят свои старые и только-что написанные песни. Следущим летом команда надеется провести мировое турне.

Музыканты заявили, что воссоединение произошло не из-за ностальгии по 80-м, а потому, что для него настал подходящий момент. "Что-то происходило все те годы, когда мы пели вместе...и мы хотим, чтобы это повторилось", - сказала Vicki Peterson.

Хотя возраст участниц группы варьируется между 38 и 46 годами, они выглядят практически так же, как и 20 лет назад во времена их успеха. Им хорошо вместе. Они смеялись и шутили на протяжении всей конференции.

В первый раз The Bangles вновь собрались для записи песни к фильму "Austin Powers: The Spy Who Shagged Me". А впервые после перерыва, на сцену они вышли прошлым летом на концерте, посвященном Beatles.

С того времени музыканты начали писать песни вместе, решив - будь что будет.

Совместная работа вновь, "превзошла все наши ожидания, потому что она сразу пошла очень легко", - сказала Hoff. "Из этого получилось материала на два альбома. Песни буквально вылетали из нас."

Названия некоторых новых песен "Stealing Rosemary," "One of Two," "Single by Choice," "The Good Son," "Lost at Sea" и "I Will Take Care of You."

Они написали большинство песен вместе, но также решили использовать материал, созданный в то время, когда они работали отдельно друг от друга.

Группа еще не подписала контракт на распространение альбома и рассматривает различные возможности, в том числе и on-line продажи через Интернет.

Они ожидают от нового альбома очень много, однако пполной уверенности в успехе у них нет. "Будет ли великолепно? Возможно - да. А может быть из этого получится полная ерунда", - сказала Peterson.

Bangles tour dates:

  • Sept. 13; San Diego, Calif.; 4th and B
  • Sept. 15; Las Vegas, Nev.; House of Blues
  • Sept. 16; Ventura, Calif.; Ventura Theater
  • Sept. 21-23; Los Angeles, Calif.; House of Blues
  • Sept. 26; Chicago, Ill.; House of Blues

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: