23.01.2026 11:00:00

Компания Bowers & Wilkins анонсировала модель 707 Prestige Edition, которая обещает стать лучшей полочной акустической системой в 700-й линейке.
Новая модель Bowers & Wilkins 707 Prestige Edition не является радикальным отходом от предыдущих колонок серии, однако заимствует больше технологий у таких удачных АС, как 705 S3 Signature и 800-й серии.

Оригинальная полочная акустическая система 707 S3 была выпущена в 2022 году вместе с остальными моделями серии 700 S3. Версия Prestige Edition имеет практически ту же конфигурацию – это двухполосная система с фазоинвертором, 25-мм твитером с карбоновым куполом, 130-мм низкочастотным/среднечастотным динамиком Continuum и изогнутой передней панелью. Тем не менее, улучшения не ограничиваются новой отделкой.

В модели 707 Prestige Edition используется оптимизированная сетка решетки высокочастотного твитера, а также модернизированные клеммы для подключения акустических систем с низкими потерями. Чтобы еще больше оправдать свое название, колонка выполнена в эксклюзивной глянцевой отделке Santos Gloss. Этот глянцевый вид достигается не менее чем 12 слоями краски и лака, а завершает образ 707 Prestige Edition не менее блестящая задняя табличка с названием, подтверждающая ее «высокий статус».

Акустические системы Bowers & Wilkins 707 Prestige Edition уже в продаже на европейском рынке по цене, немного превышающей стоимость оригинальной модели – 1750 евро.
Денис Репин