Чичерина в Санкт-Петербурге

Концерт можно было бы назвать просто отличным, если бы не "сюрпризы" организаторов (театр ДДТ). Одной из целей мероприятия была досъемка клипа на новую песню "Дорога" (саундтрек фильма "Гладиатрикс"). Основное внимание планировалось уделить публике, а именно ее восприятию песни. Зал ДК им. Ленсовета помимо "сидячего" партера располагает оркестровой ямой, в которой, как нам заранее объяснили, зрители танцуют.

В течение всего концерта на сцене вместе с группой находились Тимур Бекмамбетов (режиссера фильма "Гладиатрикс") и Лео Габриадзе (режиссер из Франции, в России известен как исполнитель роли грузина в фильме "Кин-дза-дза"), которые собственноручно снимали клип.

Увидев, что это очень неудобно делать между рядами, Юля предложила желающим пройти в оркестровую яму. Каково же было удивление и возмущение группы, когда охранники начали грубо усаживать ребят на свои места и даже выталкивать из зала тех, кто пытался танцевать. Музыка группы ЧИЧЕРИНА совершенно не предназначена для спокойного прослушивания. Поэтому Юля повторила свое приглашение. Публика в едином порыве встала со своих мест и ... получила жесткий отпор охранников. Все вспомнили пионерское детство. Такого ужасного обращения со зрителями группа давно не встречала.

Через несколько песен начался самый танцевальный блок концерта. На "Африке" зрители снова повскакивали с мест и снова испытали на себе грубую силу секьюрити. Тогда менеджер группы ЧИЧЕРИНА Иннокентий Минеев вышел на сцену и прекратил концерт со словами: "Музыканты выйдут на сцену только тогда, когда этим людям разрешат танцевать. Ребята, все в наших руках!" После этого охрана уже не смогла сдержать толпу, и зрители все-таки заняли эту пресловутую оркестровую яму, а также расположились в проходах. Момент "штурма" фиксировали на камеру Тимур и Лео. Последний устроил мини-шоу и отлично взбодрил зал. С этого момента начался полноценный концерт ЧИЧЕРИНОЙ. Мы все-таки победили, за что благодарим питерских фанатов! Поведение организаторов концерта остается непонятным, так как никаких объяснений группа не получила.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: