Consonance Reference CDS8 – проигрыватель компакт-дисков с сетевым стримером

Китайская компания Opera Audio, владеющая брендом Consonance, представила универсальный цифровой источник Consonance Reference CDS8, объединяющий в одном корпусе проигрыватель компакт-дисков, ЦАП и сетевой стример. Новинка оснащена щелевым транспортом оптических дисков. Кроме коаксиального и оптического цифровых входов здесь есть порт USB-B для подключения к компьютеру. Для интеграции стримера в компьютерную сеть предусмотрен порт Gigabit Ethernet. Есть здесь и четыре порта USB 2.0 для подключения внешних накопителей, а также адаптер Bluetooth для прямой трансляции музыки с мобильных гаджетов.

За цифро-аналоговое преобразование отвечает чип ES9038 от ESS Technology, что позволяет Consonance Reference CDS8 декодировать цифровые потоки в формате PCM до разрешения 32 бит / 768 кГц и в формате DSD до DSD512 при использовании порта USB. Подключившись через коаксиальный или оптический порт разрешение будет ограничено 24 бит / 192 кГц и DSD64 (Dop). Есть здесь и цифровой коаксиальный выход.

Сетевой стример способен воспроизводить контент с серверов DLNA в сети и внешних USB-накопителей. Consonance Reference CDS8 поддерживает ROON и Spotify Connect и может обеспечить доступ к популярным стриминговым сервисам, таким как Tidal, Qobuz и многим другим.

Image

Проигрыватель Consonance Reference CDS8 оснащен аналоговым выходным каскадом, работающим в классе A, выполненном на дискретных элементах. Кроме того, на выходе работает трансформатор Lundahl, что делает по мнению производителя звук более прозрачным и музыкальным. Для подключения к усилителю предусмотрен как несимметричный выход на разъемах RCA, так и балансный на XLR. Новинка оснащается линейным блоком питания на базе мощного тороидального силового трансформатора.

CD-проигрыватель с сетевым стримером Consonance Reference CDS8 уже поступил в продажу.

Технические характеристики проигрывателя компакт-дисков с сетевым стримером Consonance Reference CDS8:

Поддерживаемые форматы аудиофайлов: DSD: DSF (DSD), DIFF (DSD) / PCM: FLAC, Apple Lossless (ALAC), WAV, AIFF, MP3, AAC

Поддерживаемые частоты дискретизации, разрядность: DSD: 2,8 – 22,4 МГц, 1 бит / PCM: 44,1 – 768 кГц, 16–32 бит

LAN: Gigabit Ethernet

Цифровые входы: USB-A 2.0, USB-B, коаксиальный, оптический, Bluetooth

Цифровые выходы: USB-A 2.0, коаксиальный

Аналоговые выходы: балансный XLR, несимметричный RCA

КНИ: < 0,0025%

Отношение сигнал/шум: >110 дБ

Размеры (Ш x В × Г): 43 x 12 × 36 см

Вес: 9,2 кг

Денис Репин

5 марта 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.70