Creative Sound Blaster X5 – внешняя звуковая карта c ЦАП на CS43198

Компания Creative Technology выпустила Sound Blaster X5, новейшую звуковую карту с USB-ЦАП и усилителем, адресованную взыскательным аудиофилам.

Звуковая карта оснащена компонентами аудиофильского класса – в блоке ЦАП применены два чипа Cirrus Logic CS43198, которые обеспечивают поддержку потока PCM 32 бит/384 кГц со сверхвысоким динамическим диапазоном до 130 дБ. Цифроаналоговый преобразователь также может декодировать форматы DoP128 и DSD256. Sound Blaster X5 уверенно работает с самыми разными типами наушников, вплоть до студийные модели с импедансом до 600 Ом, а также самые требовательные изодинамические наушники. В усилителе использована дискретная технология двойного усиления для наушников Xamp, обеспечивающая полностью симметричную схему.

Image

При подключении к приложению Creative пользователи могут вносить в звук коррективы с помощью 10-полосного эквалайзера, добавлять эффекты Acoustic Engine, такие как Surround, Crystalizer, Bass или Dialog+, или использовать CrystalVoice для улучшения качества связи. Sound Blaster X5 также поддерживает ASIO 2.2 для воспроизведения и записи с малой задержкой, а также легкий доступ к нескольким аудиовходам и выходам.

Имеются двусторонние оптические разъемы RCA и TOSLINK, удобный аудиоразъем USB-C и порт питания, а также 3,5-мм вход для микрофона с удобной ручкой регулировки уровня. Также имеется гнездо 4,4 мм для балансных наушников студийного уровня и разъем 3,5 мм для обычных наушников. Модель оснащена приемником Bluetooth 5.0 и выделенным хост-аудиопортом USB-A для подключения к беспроводным аудиопередатчикам, а также внешним USB-динамикам, гарнитурам и микрофонам.

Внешняя звуковая карта Сreative Sound Blaster X5 поступила в продажу по цене, эквивалентной 400 евро.

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00