Creedence Clearwater Revived едут в Питер

В Санкт-Петербургском концертном зале "Гигант-холл" 7 декабря выступит группа Creedence Clearwater Revived. Эта группа - британский кавер-бэнд популярной команды Creedence Clearwater Revival, организованной братьями Джоном и Томом Фогерти (John and Tom Fogerty) в Калифорнии. Группа перестала существовать в начале 70-х, вскоре после ухода Тома Фогерти. Основатель "Creedence Clearwater Revived" Джонни "Гитар" Вильямсон (Johnny "Guitar" Williamson), как сообщает официальный пресс-релиз концерта, познакомился с братьями Фогерти на площадке "Рок-н-рольный цирк". "На протяжении долгих лет Джон не терял контакта с Томом, они периодически встречались, играя на случайных сессиях".

Согласно тому же пресс-релизу, спустя 30 лет, Джонни Вильямсон объединился, с бывшим гитаристом и экс-вокалистом Smokie Питером Бартоном (Peter Barton), экс-барабанщиком Verve и Marillion Леоном Парром (Leon Parr) и басистом Саймоном Крамли (Simon Crumley) для исполнения любимых ими песен Creedence Clearwater Revival. Впрочем, потвердить причастность музыкантов ко всем перечисленным коллективам в официальных источниках не удалось. Как сообщил Петр Расин, заместитель директора общественной организации "Белые Ночи", которая организовала коцерт, информация исходит непосредственно от Creedence Clearwater Revived и устроителями не проверялась из-за незначительности события.

В вышеупомянутом тексте также упоминается Стив Хатчинсон (Steve Hutchinson), но на официальной странице группы, среди участников он не числится. Правда, он упоминается в составе других трибьют-групп - The Sounds of Smokie и The Animals-2. В The Sounds of Smokie играют и остальные музыканты Creedence Clearwater Revived, кроме Леона Парра. Согласно официальной информации, The Sounds of Smokie уже имеют опыт выступления в России. Все три кавер-группы находятся под патронажем британской промоутерской фирмы Rock Artist Management.

Что касается Леона Парра, то он не играл в группе Marillion, а, судя по всему, являлся барабанщиком команды Mr. So & So, которая разогревала Marillion во время тура в поддержку альбома 1997 г. "This Strange Engine".

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: