darTZeel NFS 00 – головка звукоснимателя для арабских шейхов

Мы уже рассказывали, что на прошедшей на прошлой неделе выставке High End Show 2023 в Мюнхене известная швейцарская компания darTZeel представила в эксклюзивной серии Founder две новых головки звукоснимателя – FS01 и FS02, отличающихся просто космическим ценником. Как оказалось, на выставке швейцарцы показали и третью модель в этой серии картриджей – NFS 00, и цифровой индекс головки указывал на её топовое положение в линейке. То есть, её цена будет ещё выше стоимости модели FS01 (53 535,35 швейцарских франков, что по текущему курсу составляет примерно 4,75 миллиона рублей). Так и оказалось – головка звукоснимателя darTZeel NFS 00 Founder Series предлагается за… миллион швейцарских франков.

Image

Картридж поставляется в комплекте с фонокорректором, оптимизированным для работы именно с этой моделью головки. Но главное – «в комплект» входит индивидуальное обслуживание, пожизненная гарантия и установка и настройка владельцем и главным разработчиком darTZeel Эрве Делетразом (Hervé Delétraz).

Корпус головки darTZeel NFS 00 Founder Series выполнен из древесины ULH и покрыт сусальным золотом, игла из натурального алмаза имеет уникальную запатентованную заточку darTZeel, а кантилевер сделан из бриллианта. Для намотки катушек выбрана посеребренная медная проволока. По всем заявленным техническим параметрам эта головка превосходит модели FS01 и FS02, но оправдывает ли это такую катастрофическую разницу в цене? Впрочем, возможно, эта головка ступила в ту область, где оценки и выводы делаются в иной системе измерений.

Технические характеристики головки звукоснимателя darTZeel NFS 00 Founder Series:

Выходное напряжение: 0,066 мВ

Выходное сопротивление: 2 Ом

Частотная характеристика: 10 Гц – 100 кГц (± 1,5 дБ)

Время нарастания/спада сигнала: менее 1,5 мкс

Разделение каналов: > 30 дБ

Денис Репин

23 мая 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00