DVD-Audio начнает экспансию

DVD-Audio проигрыватели могут стать наиболее популярными DVD-устройствами в конце этого года. Продавцы магазинов ожидают наплыва равно как аппаратных средств, так и новых дисков, которые должны поступить в продажу в канун Рождественских праздников.

В то время, как Toshiba только начинает поставки своего SD-9200 и пытается угнаться за компаниями (или компанией?) Technics и Panasonic, JVC уже вовсю предлагает потенциальным потребителям V-D723GD. Kenwood собирается очаровать покупателей 5-дисковым чейнджером (см. фото), а Onkyo намерена выйти на рынок high-end с "массовым" проигрывателем DV-S939 ($1,799.95). Кроме сертификации по стандарту THX Ultra, аппаратура Onkyo обладает функциями "прогрессивного" сканирования дисков и "Direct Digital Path" (передача данных, считанных лазерным лучом, непосредственно на выход, минуя фильтры и схемы обработки сигнала). Не теряет времени и Pioneer. Компания предлагает старшую модель Elite DV-38A ($1,800), тоже сертифицированную по THX Ultra. Есть надежда, что к перечисленным устройствам присоединятся и другие DVD-Audio проигрыватели.

Что касается дисков, то среди ожидаемых новинок можно выделить Willie Nelson "Night and Day", Debussy Piano Preludes Book I & II with Joan Rowland, Bobby Short Piano, Gordon Goodwin "Big Phat Band" и Aaronn Neville "Devotion". Как вы сами понимаете, этими альбомами дело не ограничится, их ассортимент будет гораздо шире.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: