Джордж Клуни сыграет главную роль у Алана Паркера

Джордж Клуни сыграет главную роль в новом фильме Алана Паркера "Жизнь Дэвида Гэйла" (The Life of David Gale), рассказывающем о профессоре, активном и яростном противнике смертной казни, отбывающем наказание за убийство другого активиста.

Последний на сегоднящний день фильм Паркера, вышедший на экраны в 1999 году - "Пепел Анджелы" (Angela's Ashes). Алан Паркер известен по фильмам "Полуночный экспресс", "Стена" (Pink Floyd: The Wall), "Птичка", "Сердце ангела", "Миссисипи в огне" и "Эвита".

Продюсером картины будет Николас Кейдж, и сейчас он начал переговоры о том, чтобы самому сыграть небольшую, но при этом одну из центральных ролей.

Джордж Клуни, звезда телесериала "Скорая помощь", покинувший фильм к большому разочарованию поклонников, в прошлом году снялся в фильме "Идеальный шторм", собравшем в американском прокате 182 миллиона 618 тысяч долларов.

Недавно на экраны кинотеатров Америки вышел новый фильм братьев Коэнов с его участием - "О брат, где же ты?" (O Brother, Where Art Thou?). Клуни приступит к съемкам в "Жизни Дэвида Гэйла" после того, как закончит играть в римейке "Одиннадцатого океана" (Ocean's Eleven), где он снимается вместе с Джулией Робертс, Брэдом Питтом и Мэттом Дэмоном.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: