Edwards Audio IA1 и Apprentice IA – компактные интегральные усилители из Великобритании

После переезда компания Edwards Audio представила первые новинки 2023 года – две модели компактных интегральных усилителей Ewards Audio IA1 и Apprentice IA. Новые усилители стали результатом трёхлетних исследований и разработок. При весьма доступной цене поставляются в отделке различных цветов, чтобы соответствовать проигрывателям виниловых пластинок и фонокорректорам Edwards. Традиционно для продукции Edwards Audio лицевая панель усилителей украшена фирменным логотипом E с подсветкой – в рабочем режиме он подсвечен синим, а при активизации режима Mute логотип краснеет.

Площадь основания новых интегральных усилителей Edwards Audio составляет всего 250 квадратных миллиметров. В базовой комплектации они оснащаются высококачественным фонокорректором для работы с головками с подвижным магнитом (MM). Кроме входа Phono коммутационный арсенал новинок включает два несимметричных линейных входа на разъёмах RCA и аналоговый вход на разъёме миниджек 3,5 мм на лицевой панели усилителей.

Image

Выходные каскады интегральных усилителей Edwards Audio IA1 и Apprentice IA выполнены на дискретных элементах и развивают до 30 Ватт в каждом канале при работе на нагрузку номинальным сопротивлением 8 Ом. Есть здесь и усилитель для наушников с разъёмом джек 6,3 мм на лицевой панели.

В качестве опций производитель предлагает целый перечень функциональных блоков. Усилители можно доукомплектовать аналоговым выходом с предварительного усилителя для подключения к активной акустике или внешним усилителям мощности. Кроме того, возможна установка адаптера Bluetooth с поддержкой aptX для прямой беспроводной трансляции музыки с мобильных гаджетов, а также модуля ЦАП с коаксиальным и оптическим цифровыми входами и портом USB. Старшая модель усилителя Edwards Audio IA1 комплектуется пультом дистанционного управления, с помощью которого можно регулировать громкость и активировать режим Mute.

Image

Интегрированные усилители Edwards Audio IA1 и Apprentice IA полностью разработаны и изготовлены в Уилтшире, Великобритания. Новинки предлагаются в чёрной, белой, красной, синей, серой и зелёной отделке. Рекомендованная розничная цена старшей модели составляет 429,95 фунтов стерлингов, а усилитель Apprentice IA можно приобрести за 369,95 фунтов стерлингов.

Денис Репин

23 марта 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00