Элегантная стойка для аппаратуры из Германии

Германская компания Finite Elemente, специализирующаяся на изготовлении различных приспособлений, способных облегчить жизнь аудиофилам, начала продаать в Европе и США весьма необычную стойку "Паук" (Spider). Она представляет из себя полностью модульную конструкцию. Сердцевиной каждого уровня стойки является специальная алюминиевая "звезда", на выступах которой в горизонтальной плоскости крепятся четыре распорки из бука. За счет того, что эти распорки могут иметь различную длину и угол наклона, формируется уникальная структура для размщения в ней абсолютно любых компонентов.

При необходимости стойке можно придать дополнительную жесткость, связав две соседние "звезды" при помощи трубки. Боковые алюминивые направляющие располагаются одна на другой, а самые нижние в зависимости от пожеланий покупателя могут устанавливаться либо на шипы, либо на колесики. Чтобы минимизировать площадь соприкосновения корпуса аппаратуры с "лапами паука" используются резиновые подушечки.

В связи с тем, что стойку Spider можно заказать в любой конфигурации, она не имеет фиксированной цены. За более детальной информацией обращайтесь на официальный web-сайт компании Finite Elemente или на сайт ее американского представителя Immedia of Berkeley www.immediasound.com.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: