Элтон Джон: "Я люблю сорить деньгами!"

В Лондонском суде продолжаются слушания по иску Элтона Джона, который он предъявил компаниям John Reid Enterprises и Pricewaterhouse Coopers, обнаружив непонятные траты от своего имени в размере 20 миллионов анлийских фунтов.

Однако музыканту не привыкать к большим расходам. Давая показания в суде 15 ноября, Элтон сказал, что, например, за 20 месяцев он умудрился потратить около 40 миллионов английских фунтов, расходуя в среднем по 2 миллиона фунтов в 30 дней. Сорить деньгами певец начал после подписания рекордного контракта на 42 миллиона фунтов в январе 1996 года .

"Я люблю тратить деньги," - заявила звезда. Из указанных 40 миллионов Элтон израсходовал 9,6 миллионов на недвижимость, а на покупку цветов ушли 293,000 фунтов. На недоуменный вопрос представителя аудиторской компании Марка Хапггода (Mark Hapggod): "Возможно ли столько потратить только на цветы?", Элтон Джон, скромно потупив глазки, ответил: "Конечно. Я люблю цветы."

Между делом музыкант продолжает судебную тяжбу со своими бывшим менеджером и управляющими финансами, и обвиняет их в допущенной преступной халатности, повлекшей за собой растрату 20 миллионов фунтов. В суде Элтон Джон посетовал, что был "ободран как липка" своим бывшим другом Джоном Райдом (John Reid). Звезда надеется выиграть судебный иск уже в скором времени.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: