Gold Note IS-10 – интегральный усилитель с сетевым стримером из Тосканы

Итальянская компания Gold Note анонсировала новый интегральный усилитель с функциями стримера – Gold Note IS-10. Новинка, как и другие аппараты 10-й серии, облачена в элегантный компактный корпус шириной 20 см, выполненный из алюминиевых панелей. Gold Note IS-10 способен развить мощность 2 х 90 Ватт при работе на нагрузку номинальным сопротивлением 8 Ом и 2 х 140 Ватт для 4 Ом.

Встроенный в Gold Note IS-10 ЦАП базируется на чипах AKM AK4493 и способен декодировать цифровые потоки в форматах PCM с параметрами вплоть до 32 бит / 384 кГц и DSD вплоть до DSD256. Модель сертифицирована Roon и понимает формат MQA. Управление компонентом можно осуществлять по сети с помощью приложения для мобильных гаджетов Gold Note Control App, доступное для операционных систем Android и iOS.

Для интеграции в компьютерную сеть предусмотрен не только адаптер Wi-Fi, но и порт Ethernet RJ45. Также Gold Note IS-10 оснащён двумя оптическими и коаксиальным цифровыми входами. Для подключения аналоговых источников предусмотрены два стереофонических входа на разъёмах RCA. Есть здесь и адаптер Bluetooth для прямой трансляции музыки с мобильных гаджетов.

Image

Необычной особенностью (нестандартные функции моделей – визитная карточка компании Gold Note) интегрального усилителя Gold Note IS-10 будет возможность перевести его в мостовой режим, получив 280 Ватт на 8 Ом на один канал, подключив для усиления второго канала усилитель мощности PA-10. Для реализации такой схемы аппарат оснащён специальным выходом RCA, который можно заметить на задней панели рядом с парными аналоговыми входами. Мы никогда ранее не встречали у интегральных усилителей выход одного канала с предусилителя. Компания из Тосканы уже не первый раз прокладывает новые пути в High-End аудио.

Интегральный усилитель с функциями сетевого стримера Gold Note IS-10 ожидается в продаже в конце мая 2023 года. Новинка предлагается в чёрной, серебристой и фирменной золотистой отделке. В России цена модели составит 358 тысяч рублей.

Денис Репин

25 апреля 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.72