GoldenEar обновила акустику T66 с активным басом

На выставке High End Show 2023 в Мюнхене бренд GoldenEar представил второе поколение напольных акустических систем T66 с активным басом. Это первое обновление модели после приобретения бренда известным производителем кабельной продукции AudioQuest.

Image

Конфигурация динамиков во втором поколении не изменилась – высокочастотный спектр обслуживает ленточный AMT-твитер, СЧ поручены паре 4,5-дюймовых излучателей, реализующих с твитером схему д’Апполито. Басовый фундамент создает пара длинноходных эллиптических драйвера, раскачиваемых усилителями мощностью 1,2 кВт, работающими в классе D. Кроме того, низкочастотная секция усилена двумя крупными пассивными радиаторами с квадратными диффузорами, смонтированными на боковинах корпуса колонки. По понятным причинам вся внутренняя проводка GoldenEar T66 выполнена кабелями AudioQuest.

Image

В кроссовере используются запатентованные комплектующие из серии AudioQuest Niagara, герметичный корпус для среднечастотных динамиков и твитера теперь покрыт хлопком и шерстью, а новые перфорированные защитные грили должны по рекомендации производителя оставаться на месте во время воспроизведения. Модернизации подверглось даже литое основание и виброизоляционные ножки акустики.

Image

Акустические системы GoldenEar T66 должны поступить в продажу в августе или сентябре 2023 года. Рекомендованная розничная цена новинки в отделке красным деревом составит 7 300 долларов США за пару колонок. Акустика в чёрном цвете обойдется чуть дешевле – 7 000 долларов США.

Денис Репин

28 мая 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00