Hed Unity Wi-Fi – первые беспроводные наушники, предлагающие аудио высокого разрешения без потерь

Беспроводные наушники Hed Unity Wi-Fi впервые предлагают трансляцию музыки со сжатием без потерь. Новинка использует Wi-Fi и Bluetooth, а также может хранить треки в высоком разрешении во встроенной памяти объёмом 16 ГБ, что позволяет слушать музыку в наилучшем качестве даже когда вы не дома и не имеете доступа к сети Wi-Fi.

Unity – это первая модель накладных наушников от швейцарского бренда Hed. Производитель называет звучание наушников Unity Wi-Fi Full-Fidelity. «Мы считаем, что каждый должен иметь возможность слушать звук аудиофильского качества в любое время и в любом месте, просто и без компромиссов», – отметил Тим Дегрей (Tim Degraye), соучредитель HED.

Image

Беспроводные наушники Hed Unity Wi-Fi позволяют слушать треки высокого разрешения без потерь с параметрами вплоть до 24 бит / 96 кГц через Wi-Fi, включая одноранговые соединения, когда точка доступа Wi-Fi недоступна. В то время как самые продвинутые беспроводные наушники, работающие по Bluetooth, могут предложить лишь минимизировать потери сжатия, используя кодеки LDAC, aptX HD и aptX Adaptive. При этом, при работе по Bluetooth наушники Hed Unity Wi-Fi поддерживают лишь кодеки SBC и AAC.

Наушники Hed Unity Wi-Fi способны принимать аудио высокого разрешения непосредственно из Qobuz, а поддержка стандартного разрешения включает как Soundcloud, так и Spotify. По словам компании, ожидается поддержка Tidal, но пока нет информации об Amazon Music или Apple Music.

Image

Вместе с наушниками Hed Unity Wi-Fi вы можете использовать музыкальный проигрыватель Hed Multisource Music Player в приложении Unity для мобильных гаджетов на iOS и Android. Через приложение вы можете получить доступ к каталогам вашей фонотеки и синхронизировать «Избранное» в нескольких учетных записях провайдеров потоковой передачи музыки или напрямую подключаться к вашему локальному медиасерверу по сетевым протоколам DLNA или UPnP.

Image

Если вы хотите взять любимые треки с собой, встроенной в наушники Unity Wi-Fi памяти объёмом 16 ГБ достаточно для примерно 100 – 250 композиций средней продолжительности, закодированных в формате FLAC без потерь с параметрами 24 бит / 96 кГц или около 600 треков без потерь в CD-качестве.

Image

В наушниках Hed Unity Wi-Fi также реализована система активного шумоподавления (ANC) с массивом из 12 микрофонов. Четыре из них поддерживают работу ANC, а остальные восемь служат для формирования луча и подавление фонового шума при телефонных звонках. Благодаря использованию плотных материалов, из которых изготовлены амбушюры наушников, удается эффективно подавлять внешние шумы даже с отключенной системой ANC.

Image

Производитель также оснастил наушники Unity Wi-Fi 9-осевым датчиком движения (акселерометр, гироскоп, магнитометр), который будет использоваться для отслеживания движений головы пользователя и для задач дополненной реальности. На первых порах этот функционал, как и фирменная реализация системы пространственного звучания доступны не будут, но компания заявляет, что реализует их в будущих обновлениях прошивки.

Чашки наушников Hed Unity Wi-Fi выточены из цельной алюминиевой заготовки и отделаны элементами из углеродного волокна, снижающими вибрацию. Аккумулятор новинки быстро набирает заряд –  полностью батарея заряжается за 1,5 часа. И хватит этого заряда на шесть – восемь часов непрерывного воспроизведения музыки.

Беспроводные накладные наушники Hed Unity Wi-Fi уже поступили в продажу. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 2 199 долларов США, что делает их одними из самых дорогих беспроводных наушников. С другой стороны, пока других вариантов слушать аудио высокого разрешения без проводов и без потерь нет, а уникальная возможность стоит дорого.

Денис Репин

1 мая 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00