15.04.2025 17:00:00
Компания Innuos представила на выставке AXPONA 2025, прошедшей в минувшие выходные в Чикаго, США, новую серию электронных компонентов Stream, в которую вошли два музыкальных стримера-сервера — Innuos Stream1 и Innuos Stream3. Эта премьера знаменует собой существенные изменения в линейке цифровых аудиоустройств Innuos – новинки заменят модели серии ZEN Mk3, которые в настоящее время сняты с производства, но по-прежнему поддерживаются.
Innuos Stream1 позиционируется как музыкальный стример и сервер начального уровня, но включает функции, нацеленные на серьезных любителей музыки. Компонент облачён в компактный корпус половинной ширины. Innuos Stream1 можно модернизировать с помощью опционального линейного источника питания LPS1, который поставляется в соответствующем шасси. Можно начать работать с Innuos Stream1, используя базовый аудиовыход USB или выбрать один из дополнительных выходных модулей, включая Standard DAC, Performance DAC, PhoenixUSB или SPDIF.
Старшая модель Innuos Stream3 нацелена на тех, кто ищет качество звучания референсного класса. Стример облачён в алюминиевый корпус с панелями толщиной 10 мм, обработанными на станке с ЧПУ, а также высококлассным линейным источником питания ARC6-CX. В схеме использованы конденсаторы Mundorf, разработанные при участии доктора Шона Джейкобса. Для аудиофилов, предпочитающих интегрированный в стример ЦАП, опциональный выходной модуль PhoenixDAC предлагает как несимметричные, так и балансные выходы, часы OCXO и FEMTO, а также выделенный аналоговый каскад регулирования.
Параллельно с новыми моделями техники Innuos выпустила бета-версию Sense 3.3 – своего приложения для управления музыкой. Новые функции включают интеграцию Spotify Connect, поддержку Qobuz Connect (в настоящее время для пользователей Qobuz beta) и функцию SmartQ, которая продолжает воспроизведение, когда плейлист заканчивается. Новый виджет Presets также обеспечивает быстрый доступ к любимым плейлистам, миксам и радиостанциям, что повышает удобство использования.
15 апреля 2025 года