Кевин Спейси сыграет в "Розовой пантере"

Кевин Спейси, по всей вероятности, сыграет чудаковатого недотепу инспектора Клузо в последней серии "Розовой пантеры" (Pink Panther). Первый фильм этого блестящего комедийного киносериала вышел на экраны в 1963 году. Одновременно с ним появился и мультсериал.

В кино роль Клузо исполнял Питер Селлерс, которого называли королем комедии. В 1978 году он снялся в очередной серии - "Месть розовой пантеры", а в 1980 году умер от сердечного приступа. В 1982 году на экраны вышел следующий фильм сериала, демонстрировавший чудеса монтажа и соединявший ранее снятые эпизоды с умершим Селлерсом с новыми съемками других актеров.

В новом фильме роль Питера Селлерса сыграет Кевин Спейси. Первоначально планировалось, что инспектором Клузо станет Майк Майерс, сыгравший Остина Пауэрса в фильмах "Остин Пауэрс - международный человек-загадка" (1997) и "Остин Пауэрс - шпион, который меня соблазнил" (1999). Но руководители компании MGM приняли решение "серьезно" изучить Селлерса.

Источник, близкий к руководству MGM, сообщил Ananova: "Сначала нам казалось, что мы имеем дело с комедией в чистом виде, но чем больше мы думали о Селлерсе, тем больше мы думали о других гранях его характера."

Спейси, давний поклонник Селлерса, дважды получал "Оскар" - за роли в фильмах "Подозрительные лица" (1995) и "Красота по-американски" (1999).

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00