Комикс "Спаун" экранизируют снова

Студия Columbia Pictures купила у Image Comics права на экранизацию суперпопулярной серии комиксов Тодда Макфарлэйна об извечной борьбе Добра и Зла "Спаун" (Spawn).

В 1997 году New Line Cinema уже выпустила одноименную экранизацию этого комикса, снятую режиссером Марком А. З. Диппе. После этого на некоторое время права на экранизацию вернулись к создателю "Спауна" Тодду Макфарлэйну, но вскоре их выкупила Columbia. Условия сделки не разглашаются.

Новый фильм планируется выпустить в кратчайшие сроки. Автор комикса сейчас работает над его сценарием вместе со сценаристом Стивом Найлсом. Он также будет продюсировать фильм вместе с Доном Мерфи и Тэрри Фитцжеральдом на студии AngryFilms.

Продюсер Дон Мерфи ("Прирожденные убийцы", "Двойной дракон") сейчас занимается выпуском десятка художественных фильмов, основанных на комиксах, в том числе фильма "Астробой" (Astro Boy) на студии Columbia и уже законченного "Из Ада" (From Hell) по комиксу Алана Мура на студии 20th Century Foх.

Источники сообщают, что новая киноверсия "Спауна" будет больше похожа на фильм ужасов, чем первая, и что фильм будет снят той же командой, что и "Спаун-97".

Серия комиксов "Спаун" недавно отметила сотый выпуск. Помимо художественного фильма, по комиксу снят многосерийный мультсериал "Спаун". В ближайших планах Макфарлэйна, владельца компании McFarlane Toys, еще несколько проектов экранизации комиксов. Среди них - "Торсо" (Torso) на студии Dimension Films.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00