Линейка тонармов Audio Origami 2025 года

Audio Origami – небольшой, узкоспециализированный производитель тонармов и шеллов для проигрывателей виниловых пластинок из Великобритании. Компания представила линейку тонармов 2025 модельного года, которая включает три модели: PU8, PU7 ALLOY и PU7 Titanium. Все модели предлагаются в вариантах длиной девять и двенадцать дюймов. Более того, под заказ компания может изготовить тонарм практически любой длины.

Тонарм Audio Origami PU8

Также, клиент может выбрать один из нескольких вариантов крепления тонарма, а Audio Origami предлагает выбор шеллов и систему демпфирования тонарма из метаматериала (MMADS).

Тонарм Audio Origami PU7 ALLOY

Любая трубка тонарма подвержена резонансу, независимо от материала, из которого она изготовлена. Вибрации, вызываемые иглой и воздушным резонансом, распространяются в обе стороны по трубке тонарма и внутренним кабелям, повышая уровень шума и влияя на сигнал, передаваемый картриджем. Это неизбежно.

Тонарм Audio Origami PU7 Titanium

Компания Audio Origami изобрела уникальный метод демпфирования трубки тонарма, который обеспечивает идеальное демпфирование и контроль резонанса. MMADS — это туннель, встроенный в трубку тонарма, изготовленный из материала, который позволяет внутренней проводке «плавать» и снижает резонанс, достигающий кабелей. Туннель подвешен на сверхтонких фланцах, изготовленных из материала, не передающего вибрации.

Система демпфирования тонарма из метаматериала (MMADS)

В отличие от других методов демпфирования, таких как пена или резина, которые, по данным Audio Origami, могут приглушать звук, MMADS не делает этого. Фактически, эта технология настолько снижает уровень шума, что слушатель ощущает большую ясность и воздушность звучания своих записей.

Анатолий Максименко

6 февраля 2025 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен