Matrix Element X2 Pure – новый стример с функцией ЦАП и предусилителя

К своему десятилетию компания Matrix Audio выпустила новый цифровой стример Element X2 Pure, способный также работать в качестве цифроаналогового преобразователя и предварительного усилителя.

Image

Блок ЦАП в модели построен на двух топовых чипах ES9039PRO от ESS Sabre, каждый из которых отвечает за свой канал. Предварительный усилитель обеспечивает усиление сигнала +10 дБ, для подключения к усилителю мощности или активным акустическим системам предусмотрены два аналоговых выхода – несимметричный на RCA и балансный на XLR.

Image

Аналоговая и цифровая часть устройства полностью изолированы друг от друга как по питанию, так и физически при помощи толстого алюминиевого экрана. Управление стримером удобнее всего осуществлять при помощи фирменного мобильного приложения MA Remote App, однако в комплект поставки входит и пульт ДУ. Для физического подключения внешних источников сигнала на задней панели есть два коаксиальных и два оптических цифровых входа, аналоговый вход на RCA, два порта HDMI, один из которых поддерживает ARC, порт USB-C.

Image

Сетевое подключение обеспечивают порт Ethernet и Wi-Fi-адаптер. За подавление джиттера в режиме Async отвечает встроенный тактовый генератор Crystek CCHD950, в режиме Sync эта функция передается подключенному внешнему устройству.

Image

Цифровой стример Matrix Element X2 Pure доступен для заказа по цене 4499 долларов США.

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00