Начался суд над преступником, напавшим на Джорджа Харрисона

Судебный процесс по делу Майкла Абрама, обвиненного в умышленном нападении на бывшего участника Beatles Джорджа Харрисона и его жену Оливию в конце декабря прошлого года, начался в Оксфорде 14 ноября. Сам музыкант на процессе не появился, зато присутствовала его супруга, которая прибыла в здание Королевского суда в сопровождении многочисленной охраны и полицейских. 34-летний обвиняемый отказался признать себя виновным, заявив судьям, что он ворвался в дом семьи Харрисонов на почве умопомешательства. Майкл Абрам появился перед судом в затемненной машине Ford Galaxy и затем был препровожден в здание под усиленной охраной.

Ожидается, что 52-летняя Оливия Харрисон будет давать показания, в отличие от Джорджа, который, как полагают, посещать судебные слушания не собирается.

34-летний преступник ворвался в дом Харрисонов, расположенный на Хенли-на-Темзе, утром 29 декабря прошлого года. Харрисон получил несколько ножевых ударов в область грудной клетки. Кроме того, пострадала также его супруга Оливия. Позднее хулиган заявил, что он атаковал музыканта, поскольку находит музыку Beatles "дьявольской".

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: