NAD C 3050LE – полвека с NAD

В этом году компания NAD Electronics отмечает своё пятидесятилетие. Традиционно аудиобренды отмечают памятные даты в своей истории выпуском специальных юбилейных моделей техники. Не стала исключением и NAD, которая планирует представить весной на High End Show 2023 в Мюнхене юбилейную модель интегрального усилителя NAD C 3050LE, выполненную в винтажном дизайне. Прародителем новинки стала легендарная модель NAD C 3020 – самый популярный бюджетный интегральный усилитель.

Image

Юбилейная модель облачена в корпус с деревянными панелями, выполненными из сатинированного ореха, и оснащена стрелочными индикаторами уровня сигнала с мягкой светодиодной подсветкой. Внешность новинки словно пришла к нам из золотой эры аудио – 1972 года, когда появилась компания NAD Electronics.

Image

В юбилейной модели NAD C 3050LE стильный винтажный дизайн сочетается с передовым функциональным оснащением. На борту усилителя есть ЦАП высокого разрешения на базе чипов TI PCM5242, способный работать с цифровыми потоками с параметрами вплоть до 32 бит / 384 кГц. Цифровой сигнал устройство может принимать как через оптический или коаксиальный цифровые входы, так и по HDMI с поддержкой ARC.

Image

Для любителей винила здесь есть фонокорректор для головок с подвижным магнитом (MM), а приверженцы стриминга оценят наличие адаптера Bluetooth с поддержкой aptX HD, который может как принимать сигнал от смартфона или планшета, так и транслировать музыку на беспроводные наушники или колонки. Также в составе NAD C 3050LE есть стриминговый модуль расширения MDC2 BluOS-D, работающий на базе операционной системы BluOS и поддерживающий MQA. Кроме функций стриминга в нем реализована система адаптации звучания под конкретные акустические условия Dirac Live. В усилителе используются фирменные модули NAD HybridDigital, которые обеспечивают для каждого из каналов 100 Ватт мощности.

Image

Интегральный усилитель NAD C 3050 LE ограниченной серии (всего планируется выпустить 1972 экземпляра) будет предлагаться за 1972 доллара США и поступит в продажу уже в середине ноября 2022 года. А в марте 2023 года будет представлен более доступный вариант модели без суффикса LE (Limited Edition) и без модуля MDC2 BluOS-D. Усилитель NAD C 3050 можно будет приобрести за 1 299 долларов США. Модуль MDC2 BluOS-D будет предлагаться в качестве опции за 549 долларов США.

Источник – NAD Electronics

Денис Репин

19 октября 2022 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00