Награждение стипендиатов Davidoff

Вручение стипендий победителям конкурса-прослушивания Davidoff состоится в конференц-зале Московской консерватории 26 октября. В свой пятый приезд в Москву, осуществленный при помощи "Росинтерфест", международный оркестр "Филармония наций" п/у Юстуса Франтца вновь провел ставшие традиционными прослушивания молодых исполнителей - студентов московских музыкальных вузов: лучшие из лучших были сразу приглашены в оркестр, наиболее перспективные музыканты зачислены в резерв коллектива. В рамках "Davidoff Friendship Tour-2000" в этом году состоялось не просто прослушивание, а настоящий конкурс в два тура, которые прошли 20 и 21 сентября в Московской консерватории. Победителей конкурса ожидали три премии от Davidoff, а также именные стипендии. Желающих принять участие в конкурсе-прослушивании Davidoff было немало. Музыканты практически всех оркестровых специальностей приняли участие в соревновании по трем категориям: сольная игра, знание оркестрового репертуара и умение читать ноты с листа.

Никому из 60 конкурсантов премии не были присуждены, однако 14 молодых московских музыкантов были поощрены именными стипендиями с правом работать в оркестре. Ими стали скрипачи Эльмира Хечикян и Роман Денисов, альтисты Ольга Крылова, Ольга Машукова, Марина Антонова и Владислав Шумаков, виолончелист Сергей Вакуленко, контрабасисты Василий Андреев и Виктор Молодожан, флейтисты Наталья Береславцева и Эрик Шахназарян, кларнетисты Алексей Богорад и Михаил Безносов, валторнист Федор Яровой.

Четверо музыкантов - Марина Антонова, Владислав Шумаков, Сергей Вакуленко и Василий Андреев - сразу после окончания конкурса-прослушивания были приглашены выступить в единственном концерте "Филармонии наций" в БЗК, а затем приняли участие в туре оркестра по городам США. Остальные 10 стипендиатов со временем также будут приглашены в гастрольные поездки "Филармонии наций".

Начало в 15.00.
Адрес: ул. Б.Никитская, 11, вход в Рахманиновский зал, 2-й этаж.
Справки по тел.: 248-9171/2830 (Галина Резникова, информационное агентство InterMedia)

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: