Naim Audio представляет новые компоненты Series 5

Североамериканский филиал Naim Audio объявил о полном обновлении своей популярной серии slimline, существующей уже в течении шести лет. Сейчас Naim приступил к выпуску трех компонентов, входящих в в линейку аппаратуры под названнием Series 5. Это проигрыватель компакт-дисков CD5, интегральный усилитель NAIT5 и фоно-корректор Stageline (который, кстати, может питаться непосредственно от NAIT5). В ближайшее время компания собирается начать производство внешнего блока питания FLATCAP, предусилителя NAC 112, усилителя мощности NAP 150 и FM-тюнера NAT 05, тем самым полностью укомплектовав новую линейку своей техники.

В наследство от усилителя NAP 500, являющегося старшим среди моделей, выпускаемых Naim, компоненты Series 5 получили низковибрационное литое аллюминиевое шасси. В CD5 установливаются новые большие трансформаторы, а питание цифровых и аналоговых цепей сторого разделено. Все эти меры направлены на то, чтобы уменьшенть искажения и улучшить динамический диапазон. Кроме того, дополнительно можно заказать внешний блок питания для аналоговой секции проигрывателя. CD5 оснащен транспортом Philips VAM1205 и 18-битным цифро-аналоговым преобразователем. Программное обеспечение для микропроцессора, оперирующего логикой устройства, написано непосредственно специалистами Naim.

В усилителе NAIT5 применен новый дискретный, резистивный регулятор громкости. Специальный микропроцессор управляет целой сетью резисторов и полупроводниковых ключей и после включения усилителя в сеть позволяет восстановить тот уровень громкости, который был выставлен перед нажатием кнопки "standby". Если внимательно посмотреть на выходной какскад, а точнее на секцию оконечного усилителя, то можно понять, что он является улучшенной версией того, который был разработан для флагмана Naim'а NAP 500, но при этом обеспечивает более быстрое прохождение полезного сигнала и лучшее соотношение сигнал/шум. Благодаря новому трансформатору питание цепей предусилителя и усилителя мощности разделено. Кроме того, питание предусилителя имеет возможность двойной регулировки и существенно улучшено по сравнению с предшествующими моделями.

Из остальных особенностей NAIT5 можно отметить:

  • возможность задания пользователем назначения каждого из входов;
  • наличие выхода предусилителя;
  • разъем для подключения внешнего блока питания;
  • готовность к модернизации для использования в системах домашнего кинотеатра;
  • дистанционное управление балансом (дискретный, резистивный регулятор), вплоть до абсолютно неслышного уровня любого из каналов.
  • Розничная цена компонентов Series 5 составляет: NAIM5 - $1,600 USD, CD5 - $2,250 и Stageline - $350.

Дополнительная информация доступна на сайте компании Naim Audio North America.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.91