Новая серия аудио- и видеокомпонентов Thomson Life

Время безликих серых ящиков, какими на протяжении десятилетий мы привыкли видеть бытовую аудиовидеоаппаратуру, похоже, навсегда уходит в прошлое. Производители пускаются в смелые дизайнерские изыски, предлагая неожиданные цветовые решения и невиданные доселе формы. Такой подход, конечно, оправдан: жизнь современного человека насыщена всевозможными стрессами, а что может лучше поднять настроение, чем красивая и удобная вещица, встречающая вас на кухне, в гостиной или спальне, одного взгляда на которую достаточно, чтобы позабыть все невзгоды. А если это не просто элемент интерьера, а, скажем, радиоприемник или телевизор?

Французские кутюрье из Thomson чутко уловили эту тенденцию, свидетельством чего служит выпущенная недавно серия аудио- и видеокомпонентов под кратким, но точным названием Life. В нее входят модели, созданные для того, чтобы радовать глаз своего хозяина. Например, на кухне - Kitchen TV 10mk16, компактный телевизор, специально разработанный для нелегких условий, будь то городская квартира или дача. Прочный водоотталкивающий корпус, стойкий к различным испарениям и загрязнению воздуха, решен в трех цветовых вариантах. Пульт ДУ, больше похожий на предмет кухонной утвари, полностью герметизирован, Благодаря уникальному источнику питания Kitchen TV может работать от бортовой сети автомобиля либо на природе от аккумуляторов.

А вот его собрат Thomson Smiling Orange своей ярко-оранжевой раскраской напомнит долгими зимними вечерами о прошедшем лете. Более спокойные по тону модели Mascara Blue больше подойдут для спальни, умиротворяющее сочетание синего с бежевым призвано добавить еще больше уюта и покоя. А два полупрозрачных телевизора Thomson Life с белым и зеленым вариантами отделки, конечно же, должны занять свое место в детской.

На улице самыми желанными спутниками должны стать компоненты серии Everyday. Так, персональный CD-плейер LAD-969 толщиной всего 24 мм, в элегантном светлом корпусе, обладает всем набором достоинств: память до 24 треков, электронное противоударное устройство, информативный дисплей. Для любителей послушать радио и компакт-кассеты предназначен аппарат посерьезнее - магнитола с CD-плейером ТМ-9239. Округлые формы, прочный серо-салатовый корпус, оригинальная вариация на тему не выходящих из моды "бумбоксов". И уж настоящей хай-файной штучкой выглядит мини-система АМ-2009. Здесь уже все "по-взрослому": 30-ваттные колонки. CD-чейнджер на 3 диска, графический эквалайзер и тюнер с памятью на 30 станций.

Цена стильных компонентов Thomson Kitchen TV 10mk16, Masacra Blue, Simling Orange - $270, 180, 180 соответственно.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: