Новинки Cabasse на High End Show 2018 в Мюнхене

Французская компания Cabasse, которая в настоящий момент присутствует в более чем 60 пунктах продажи аудиотехники в Германии, объявила об открытии трех Акустических Центров Cabasse (Acoustic Centers) в городах Wuppertal, Rennerod и Lippstadt и четырех Premium-секций в розничных магазинах. Это делает Cabasse одним из ключевых игроков на немецком рынке высококачественного аудио. Компания Cabasse представила на выставке High End Show 2018 в Мюнхене свои последние новинки, в том числе аудиосистему EOLE 5.1, а также колонки Murano Alto и Baltic 4, которые позволяют передать в полной мере эмоциональное впечатление от музыки. Cabasse представила также новые функции голосового управления, которые теперь доступны на всех существующих продуктах Cabasse серии Stream через GoogleHome.


Система окружающего звучания Cabasse EOLE 5.1


Система окружающего звучания Cabasse EOLE 5.1

С технологической точки зрения улучшения системы Cabasse EOLE 5.1 включают новую защитную решетку сателлитов - для еще большей прозрачности и четкости звучания, с повышенной точностью в области высоких частот. Новая конструкция основания сателлитов учитывает две возможности крепления на стене, улучшая чистоту и элегантность их форм, как на стене, так и на полке. Сателлиты оснащены поворотными основаниями с магнитной регулировкой - для легкости монтажа на стене или на книжных полках, что позволяет выбирать из множества вариантов крепления, совмещая оптимальные условия для акустики с эстетичным обликом системы в целом. Конечным результатом является впечатляющая и реалистичная звуковая сцена с минимальным вмешательством колонок в дизайн помещения. Новый сабвуфер Lipari 21 был разработан с учетом тех же условий, гарантируя реалистичное и яркое звучание в неприметном формате. Занимающая гораздо меньше места, обладающая плоским и элегантным дизайном; эта абсолютно новая 5.1-канальная система, вместе с 21-см сабвуфером и усилителем мощностью 200 Вт, обеспечивает максимальную точность и реалистичность звучания как музыки, так и саундтреков фильмов.


Система окружающего звучания Cabasse EOLE 5.1

Акустические системы Cabasse Murano Alto


Акустические системы Cabasse Murano Alto

Следующая новинка - Cabasse Murano Alto - напольные акустические системы класса High End, впервые демонстрируемые на выставке в Мюнхене. Изготовленные на собственном заводе Cabasse в Plouzané, во Франции; Murano Alto предлагают самое высокое качество звучания из компактного корпуса. Живое и щедрое звучание коаксиальной системы из твитера и среднечастотного динамика, заимствованной у топовой АС l’Océan, подкрепленное парой басовых драйверов с диффузорами сотовой структуры, гарантирует подлинное наслаждение при прослушивании любых жанров музыки. Фирменный коаксиальный драйвер BC13 гарантирует правильное воспроизведение тембров, без искусственной окраски, приводящей к усталости от прослушивания, а также обеспечивает бесподобную звуковую сцену. В Cabasse Murano Alto драйвер BC13 оснащен алюминиевым волноводом, специально сконструированным для оптимального распространения излучения. Новые НЧ-драйверы 17ND36 были специально созданы для колонок Murano Alto. Для того чтобы получить глубокий, но быстрый и собранный бас из компактной АС, инженеры Cabasse сумели уменьшить в размерах 55-см драйвер топовой колонки La Sphère, сохранив ту же самую принципиальную схему. Вогнутый диффузор с сотовой структурой предлагает большую жесткость и превосходное демпфирование, и в том числе большие отклонения без его деформации. Приводимый в движение длинной звуковой катушкой диметром 45 мм в глубоком воздушном зазоре крупного магнита весом 4 килограмма, этот композитный диффузор придает басу Murano Alto чистоту и кристальную прозрачность. Колонки предлагаются в полированной черной (Glossy Black) и полированной белой (Glossy White) отделке, а также в варианте "красное дерево" (Glossy Mahogany).


Акустические системы Cabasse Baltic 4


Акустические системы Cabasse Baltic 4

С момента своего создания в 1993 году акустические системы Baltic остаются единственными в своем роде, являясь одними из первых колонок, оснащенных трехполосным коаксиальным драйвером TC21. Будучи заключенным в сферический корпус, он выдает практически идеальное звучание. Ничуть не уступающая по разрешению и динамической мощности многим крупным акустическим системам, Baltic создает глубокую и реалистичную звуковую сцену, уникальную для систем Cabasse. Благодаря неповторимому современному дизайну АС Baltic на протяжении многих лет являются объектом технологического совершенствования и внедрения инноваций. В 2000 году при обновлении до TC22 эта АС имела диапазон частот от 80 Гц до 22 000 Гц. После нескольких нововведений, благодаря TC23, выпущенному в 2006 году, полосу частот удалось расширить до 25 000 Гц. После трех лет исследований и разработок компания Cabasse представила четвертое поколение трехполосных коаксиальных драйверов TCA, в основе которых - новые диффузоры НЧ-СЧ и СЧ-секций, образующие вместе гладкую, свободную от турбулентности эллиптическую форму. Эти диффузоры с ультра-легкой сотовой структурой разработаны в Акустическом Центре Cabasse в Plouzané (CAC) и произведены на фабрике Cabasse во Франции. Они гарантируют диаграмму направленности и частотную характеристику, которые во многом превосходят параметры своей предшественницы. Этот новый драйвер TCA (Tri-Coaxial Aramid) - самый совершенный излучатель звука, когда-либо сконструированный брендом Cabasse. Акустические системы Baltic 4 полностью собираются и тестируются в Акустическом Центре Cabasse (Acoustic Center) в Brittany, Франция, что стало возможным благодаря новой производственной линии “Made in France”, обеспечивающей также заказные варианты отделки.


На выставке High End Show 2018 в Мюнхене акустические системы Cabasse Baltic 4 и Murano Alto демонстрируются в отдельной аудитории.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: