Новый широкоэкранный оптически плоский монитор Sony FD TRINITRON

Брюссель, Август 2000 года: Разработанный компанией Sony Multiscan
FW900 - первый в мире оптически плоский монитор с диагональю 24 дюйма на базе FD Trinitron технологии. Поддерживаемый монитором формат 16:10 позволяет отобразить на экране одновременно две страницы формата A4. Подобные характеристики модели FW900 идеально соответствуют требованиям специалистов, работающих с настольными издательским системами (DTP) и с системами автоматизированного проектирования (CAD/CAM), а также занимающихся редактированием видео и графических изображений. И профессиональные проектировщики, и специалисты по созданию мультимедийных продуктов по достоинству оценят изящный корпус монитора и его благородную отделку, столь же совершенных, как и внутренняя электроника, и удобные средства управления.

Внутреннее устройство
Реализованные в модели FW900 технологии, повышающие качество воспроизведения, гарантирует всегда великолепные изображения. Исключительно малый переменный шаг апертурной решетки 0,23 - 0,27 мм позволяет создавать яркие и четкие изображения с точным цветовым соответствием на всем экране, от центра до краев. Именно эта уникальная апертурная решетка делает возможной поддержку формата 16:9 или 16:10. Мощная электронная пушка L-SAGIC (Low Voltage Small Aperture G1, легированная вольфрамом) формирует высокоточный пучок электронов большой плотности, обеспечивающий отличную фокусировку. Этим Sony улучшила собственные результаты, достигнутые с помощью технологий MALS (Multi-Astigmatism Lens System) и EFEAL (Extended Field Elliptical Aperture Lens), и добилась минимального размера и идеально круглой формы светового пятна даже в углах экрана. Высочайшее качество изображения достигается также за счет предлагаемой Sony технологии цифрового сведения и функции регулировки чистоты цвета, которая автоматически корректирует неблагоприятное влияние магнитных полей Земли и позволяет добиться превосходной чистоты цвета по всему экрану. Нанесенное на экран специальное черное покрытие высокой контрастности (Hi-ConT) обеспечивает практически идеальную передачу полутонов, великолепную насыщенность цветов и высокую графическую точность.

Высокий, широкий, удобный и: понятный
Модель FW900 соответствует параметрам TCO'99 и предлагает максимальное эргономичное разрешение 1920 x 1200 пикселов при частоте 98 Гц. Рабочая область по горизонтали у этой модели на 20% шире, чем у стандартного дисплея с диагональю 21 дюйм, а по диагонали видимая область составляет 22,5 дюйма. Поэтому на экран можно вывести две страницы формата A4, при этом не закрывая инструментальную панель и другие пиктограммы рабочего стола. Предусмотренная в модели FW900 возможность выбирать один из двух имеющихся видеовходов через меню на передней панели существенно облегчает переключение между задачами, выполняемыми на нескольких ПК. Кроме того, монитор оснащен концентратором USB, позволяющим упростить подключение поддерживающих USB периферийных устройств, а также интуитивно понятными средствам управления, расположенными в небольшом вращающемся регуляторе под передней панелью монитора.

Обслуживание и поддержка
Гарантийный срок обслуживания монитора составляет 3 года.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: