Новый ультрапортативный проектор InFocus

InFocus Corporation - мировой лидер в производстве проекторов анонсировал новый ультрапортативный проектор, который скорее всего станет новым стандартом для портативных проекторов. InFocus LP130 на 40% меньше чем лидер продаж прошлого года среди портативных проекторов (InFocus LP330/LP335) имеет яркость 1100 ANSI лм, полную мультимедиа-функциональность и разрешение XGA (1,024 x 768). Проектор использует технологию Texas Instruments DLP(tm).

Согласно данным исследований International Data Corporation в 2001 году ожидается рост рынка портативных проекторов более чем в два раза и объем продаж предположительно составит 335,000 единиц. "Новые технологии и инновации позволяют на сегодняшний день существенно уменьшать размеры и вес проекторов, одновременно повышая их яркость и разрешение. Эти факторы в сочетании с растущей потребностью рынка в портативных проекторах делают ультрапортативные проекторы из специально используемых позиций в обычные иструменты бизнеса" - сказал Eric Haruki, менеджер компании IDC по исследованиям.

Ультрапортативный проектор InFocus LP130 по размерам меньше чем лаптоп PC. При размерах 219 x 51 x 170 мм он обладает удивительными для таких размеров характеристиками. Достаточно высокая яркость - 1100 ANSI лм позволяет ему быть на сегодняшний день одним из самых ярких проекторов в своей категории утрапортативных. А разрешение XGA (1,024 x 768) в сочетании с коэффициентом контрастности 400 : 1 позволяет проецировать яркие, сочные изображения с высоким разрешением.

Проектор совместим со стандартом HDTV, имеет стандартный разъем M1-DA - Digital Video Interface (DVI), разъемы для аналогового сигнала и разъем USB.

InFocus LP130 позволяет проецировать как видео, так и компьютерные изображения, имеет ручное масштабирование изображения и цифровую коррекцию трапеции. Проектор заключен в прочный и лёгкий магниевый корпус. Срок службы UHP лампы - 2000 часов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

1.00