Обзор "Акустика домашнего театра" за Сентябрь 2001

Athena Technologies Система P1, S2, S1, C1:
...Акустика оснащена металлическими коннекторами для беспроводного соединения с фирменными сабами. В полочном варианте на коммутационные полозья надеваются пластиковые чехлы. У всех АС магнитная экранировка. Почти плоский центр можно повесить на стену. Сабвуфер имеет все входы, мощные выходы и даже корректор АЧХ. Триумвират S2 и C1 аккуратно строит пространство - хорошо ощущается его глубина. Полочники динамичны и басовиты, и с хорошим ресивером при большой громкости могут дать фору сабвуферу в могуществе...
Достоинства: хорошие динамика, пространство, возможность апгрейда
Недостатки: относительно скромная мощность сабвуфера Mirage Система FRx-S8, FRx-3, FRx-1, FRx-C:
...Вся акустика экранирована, допускает настенный монтаж... Сабвуфер оборудован всем необходимым. Система мастерски воспроизводит фактуру пространства. Особенно в этой связи хочется отметить центр, превосходно вписавшийся в фирменный комплекс... Саб дает мощный, сравнительно неглубокий, но эффектный "театральный" бас. Отметим хорошую динамику всей акустики. FRx - универсальный комплекс с яркими "пространственными" талантами как в театре, так и в музыкальном трифонике. Хорош и для малых, и для больших помещений.
Достоинства: отличное пространство, динамичный бас.
Недостатки: FRx-3 немного окрашивают бас, комплекту требуется место Castle Система Classic Sub, Richmond, Keep 2:
...Акустика выпускается в девяти вариантах отделки натуральным шпоном. Особой жесткостью отличается корпус Keep 2. Массивный (26 кг) сабвуфер снабжен всем необходимым, устанавливается на подставку и шипы. ...саб хорошо согласуется с фирменным комплектом. Все низкочастотные события полновесны и рельефны - бас глубок, могуч и корректен. Весь комплекс дает тонально уравновешенный, детальный звук. Keep 2 превосходно прорабатывает диалоги. А Richmond плюс Classic образуют отличный трифоник. Шикарный акустический комплекс для самого изысканного интерьера и требовательного слуха. Особо хочется отметить аудиофильский сабвуфер.
Достоинства: превосходный бас, корректный звук, богатая отделка
Недостатки: музыкальные достоинства Richmond снижаются при высоких громкостях Cerwin-Vega! Система RL-28W, RL-16M, RL-25C:
...У всех компонентов прекрасные лабораторные данные. Конструктивно интересней всего сабвуфер - спаренные драйверы, немалый вес, хорошая оснащенность. Все АС магнитоэкранированы и защищены от перегрузки. Отлично проявил себя комплекс в театре: все аспекты панорамы хорошо сбалансированы, все детали - как на ладони. Запас мощности, пожалуй, самый серьезный в тестовой группе. А сабвуфер в музыкальном трифонике уверенно справился даже с симфоническим басом. Комплекс некритичен к габаритам помещения...
Достоинства: мощный музыкальный бас, высокие чувствительность и мощность АС
Недостатки: легкая окраска голоса DALI Система ZWA-8, Blue 2002, 1001, C1000
...Номинальная мощность усилителя - 120 Вт. Значение нижней границы - 27 Гц! (-1- дБ), рекордно широка полоса постоянной чувствительности. Качество акустики налицо. Сабвуфер вообще оснащен беспрецедентно: есть фильтр инфразвука, фильтры сигнала для сателлитов с различной (!) крутизной спада на разных выходах (12 дБ на октаву на линейных и 6 дБ на октаву на высокоамплитудных). Конечно, имеются обычные регулировки. Комплекс от DALI силен - хорошая динамика, ясность деталей, полнозвучность. Никаких перекосов панорамы. Особо хочется отметить строгость 2002 и мягкий музыкальный бас SWA-8. Хотя и в кино саб способен на многое. Отличный универсальный комплекс. 2002 и 1001 - строгие Hi-Fi стереопары. Сабвуфер очень хорош для небольших и средних помещений.
Достоинства: отличная динамика, универсальность
Недостатки: сабу чуть недостает мощи для больших помещений, требуются спикерстенды

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: