Оззи борется за права слушателей

Оззи Осборн призвал своих поклонников бойкотировать запланированную платную трансляцию одного из его концертов.

В заявлении, выпущенном фирмой, рекламирующей тур, Осборн, Godsmack, Pantera, Static-X, Kittie, Methods of Mayhem, Soulfly, Disturbed и Slaves on Dope, все объединились против специальной трансляции, которая не была предварительно одобрена и был первоначально предназначена только для Сети.

"Все коллективы умоляют своих фанатов не заказывать этот низкопробный продукт, который только принесет прибыль для DirecTV и iN DEMAND," гласило заявление. "Не имеется никакого соглашения с музыкантами о получении гонораров за этот концерт."

Дело как всегда заключалось в несовпадении договоров и интересов различных фирм и компаний, обеспечивающих Оззфест`2000. Промоушен-компания выпустила вышеизложенное заявление. iN DEMAND, обвиняемая в "незаконном" транслировании концерта, ссылается на MCY.com, которая обеспечивала интернет-вещание. MCY, в свою очередь, заявляет, что ей были переданы все права на платное вещание. И тут же идет на попятный, видимо решив не связываться в "Великим и Ужасным", обещая донести шоу до каждого поклонника в стране. Таковы они звериные лики капитализма.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: