Pass Labs представляет новый пятиканальный усилитель

Калифорнийская компания Pass Labs к компонентам, входящим в X серию, добавила пятиканальный усилитель, предназначенный для работы в системах домашнего кинотеатра. Этот усилитель, получивший название X5, должен заменить ранее выпускавшиеся модели, построенные по Aleph-топологии. Он разработан на базе стерео-усилителя X150, а его ядром является Суперсимметричная (Supersymmetrical) схема, применяемая во всех аппаратах, входящих в X серию. X5 начинен специально подобранными компонентами и содержит целый банк из 20 мощных MOSFET транзисторов. Конструктивно он является усилителем с минимальной обратной связью. Можно отметить и еще одну особенность - отсутствие емкостей в сигнальном пути.

X5 имеет как несимметричные так и балансные входы. Выходная мощность на 8 Омах составляет 125 Ватт на канал, причем абсолютно для всех пяти каналов. В усилителе установлены мощный тороидальный трансформатор и четыре специально разработанных (для серии X) емкости по 31,000 мкF, уменьшаюшие пульсации входного напряжения до величины приблизительно 1/10 вольта.

Лицевая панель корпуса X5 сделана из аллюминия и стилизована под передние панели остальных усилителей, входящих в X серию (включая такие же утопленные ручки управления). Габаритные размеры составляют 19" (ширина) x 7" (высота) x 20" (глубина), а вес 85 фунтов, включая упаковочную тару. Розничная цена - $4,500.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.92