Peak Consult Dragon Legacy – новая напольная акустика из Дании

Датская компания Peak Consult представила на выставке High End Show 2023 в Мюнхене новые трёхполосные напольные акустические системы Dragon Legacy, пополнившие линейку эксклюзивной акустики Dragon. Одной из отличительных особенностей Peak Consult заключается в собственном производстве корпусов в соответствии со славными датскими традициями производства мебели. Мастерство и богатый опыт, глубокое знание свойств материалов и стремление к абсолютной свободе от резонансов привели к созданию корпусов с неординарными акустическими характеристиками в неподвластном времени дизайне.

Image

После реорганизации компании два года назад в процесс разработки были добавлены самые современные инструментальные технологии исследований. Для достижения непревзойденного качества звучания Peak Consult теперь сотрудничает с Fink Audio-Consulting из Эссена. Вилфрид Эренхольц (Wilfried Ehrenholz), совладелец Peak Consult, и Карл-Хайнц Финк (Karl-Heinz Fink) знают друг друга уже несколько десятилетий, и суммарный их опыт опыт разработки акустических технологий класса High End превышает 80 лет.

Image

Корпус модели Dragon Legacy разработан с нуля, как и все динамики, которыми оснащаются колонки, созданы специально для этого проекта. Кроссовер построен из самых лучших компонентов, которые производятся в настоящее время. Общий вес одной колонки Dragon Legacy в 225 кг свидетельствует о необычайной прочности конструкции. Боковины корпуса толщиной 46 мм состоят из четырёх слоев демпфирующих материалов. Кроссовер размещён в специальном задемпфированном отсеке, заполненным песком, который предохраняет от микрофонных эффектов. Он также обеспечивает постоянную температуру для всех компонентов схемы даже на самых высоких уровнях громкости. Внешний слой боковых стенок выполнен из массива американского ореха толщиной 14 мм или твердой древесины африканского венге (в зависимости от исполнения). Шесть элегантных и очень прочных регулируемых развязывающих капсул, каждая из которых содержит небольшой высококачественный керамический шарик из нитрида кремния, установлены на массивных стальных стержнях, в результате чего площадь касания колонки пола не превышает 5 кв. миллиметра – это обеспечивает идеальную виброизоляцию акустических систем.

Image

Все динамики Dragon Legacy расположены симметрично, что приближает их совместную работу к поведению точечного источника. Отражения от пола и потолка сведены к минимуму. Камерные треки и тихие пассажи в исполнении Dragon Legacy звучат словно перед вами небольшие полочные мониторы высочайшего класса, но когда дело доходит до фортиссимо – перед вами разверзается настоящая гроза. Тщательная настройка баса, средних частот и твитера в сочетании со сложным кроссовером обеспечивают потрясающе реалистичную подачу и чрезвычайно точное и правдивое воспроизведение мельчайших деталей.

Image

Низкочастотный диапазон поручен паре 28-сантиметровых драйверов со звуковыми катушками диаметром 75 мм и длинным линейным ходом диффузора, выполненного из многослойного материала, включающего пропитанную бумагу и синтаксическую пену. Динамики работают в фазоинверсном акустическом оформлении. В портах используются специальные вентиляционные отверстия с демпфированием для сброса давления. Среднечастотный диапазон поручен двум 15-сантиметровым динамикам с низким демпфированием. Новый твитер с волноводом оснащён мягким куполом и симметричной магнитной системой.

Image

Основные технические характеристики акустических систем Peak Consult Dragon Legacy:

Тип: напольная трёхполосная акустическая система

Динамики: ВЧ – твитер с мягким куполом, СЧ – 2 x 15 см, НЧ – 2 x 28 см

Акустическое оформление: фазоинверсное с портами на задней стенке корпуса

Чувствительность: 89 дБ (@1 Вт/1м)

Номинальное сопротивление: 4 Ом (+/- 1 Ом)

Размеры одной колонки (В х Ш х Г): 172 х 40 х 58 см

Вес одной колонки: 225 кг

Денис Репин

24 мая 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.93