Преступник, напавший на Джорджа Харрисона, признан невиновным

Майкл Абрам (Michael Abram), обвиненный в попытке убийства Джорджа Харрисона и его жены Оливии 30 декабря 1999 года, признан сумашедшим, а вследствии этого невиновным в совершении данного преступления.

Присяжные заседатели суда города Оксфорд, заслушав показания Абрама, согласились с заключением медицинской экспертизы о душевном расстройстве подсудимого. Параноидальный шизофреник Абрам делал заявления о том, что Харрисон является "посланцем ада", а Beatles были "ведьмами, летающими на метлах".

Сразу поняв кто перед ним находится, опытный судья ходатайствовал перед жюри о признании Абрама невиновным из-за сумашедствия. Теперь Абрам на неопределенный срок угодил в психиатрическую больницу. Слушанье дела длилось всего два дня, а после вынесения приговора Харрисон попросил судью сообщить ему, если Абрам когда-нибудь будет выпущен из лечебницы.

Несмотря на все свои слова, сам Абрам в итоге сказал о своем раскаянии в содеянном, а его мать в интервью, данном BBC, выразила надежду на то, что Харрисон сможет простить ее сына.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: