Pro-Ject Perspective Final Edition – окончательная версия проигрывателя винила из 90-х

Австрийская компания Pro-Ject Audio Systems представила ограниченную серию проигрывателей виниловых пластинок Pro-Ject Perspective Final Edition. Сделанная вручную в Европе, выпущенная ограниченным тиражом в 400 экземпляров и оснащенная прозрачным акриловым основанием, новинка стала первым проигрывателем Pro-Ject в варианте Final Edition. Здесь Pro-Ject отдает дань уважения своему прошлому, сохраняя оригинальный дизайн, но используя новейшие технологии и современные комплектующие, чтобы обеспечить производительность 2023 года.

Проигрыватель виниловых пластинок Pro-Ject Perspective Final Edition

В основе проигрывателя Pro-Ject Perspective Final Edition лежит модель Pro-Ject 6.9 Perspective, выпускаемая в 90-х годах прошлого столетия. Именно эта модель ознаменовала приход Pro-Ject на рынок проигрывателей высокого класса, развивая коммерческий успех Pro-Ject 1 и 2 и выведя производителя в более высокую ценовую категорию.

Проигрыватель виниловых пластинок Pro-Ject Perspective Final Edition

Получив более серьёзный бюджет, команда разработчиков проигрывателя 6.9 Perspective сменила подход с суперпрочной конструкции моделей 1 и 2 с жёстким основанием, цельным тонармом и тяжелым диском, на применение виброизоляции. В проигрывателе 6.9 Perspective тонарм и диск располагались на дополнительном шасси, изолированном от основного шасси пружинной подвеской, что позволяло защитить эти узлы вертушки от вибраций.

Проигрыватель виниловых пластинок Pro-Ject Perspective Final Edition

Проигрыватель Pro-Ject Perspective Final Edition 2023 года ещё больше повышает уровень виброизоляции благодаря раздельному субшасси и трём регулируемым пружинным опорам, которые предотвращают попадание вибраций на иглу. Кроме того, основное акриловое шасси Pro-Ject Perspective Final Edition опирается на три регулируемых по высоте алюминиевых шипа, предназначенных для уменьшения площади контакта с поверхностью установки, что дополнительно изолирует проигрыватель от внешних вибраций.

Проигрыватель Pro-Ject Perspective Final Edition 2023 года оснащается двухскоростным двигателем с электронным переключателем скорости, что позволяет отказаться от оригинального решения с несколькими двигателями.

Проигрыватель виниловых пластинок Pro-Ject Perspective Final Edition

Новинка оснащается девятидюймовым цельным карбоновым тонармом с предустановленной на заводе головкой звукоснимателя Ortofon 2M Bronze стоимостью 399 евро. Также в комплекте с проигрывателем идёт пылезащитная акриловая крышка. Кроме того, покупатели ограниченного выпуска Perspective Final Edition получают персональный сертификат владения и могут напрямую связаться с Pro-Ject, чтобы запросить персональную табличку с серийным номером для своего проигрывателя.

Проигрыватель виниловых пластинок Pro-Ject Perspective Final Edition

Проигрыватель Pro-Ject Perspective Final Edition, выпущенный ограниченной серией из 400 экземпляров, поступит в продажу в Европе в конце ноября 2023 года по цене 1 399 евро.

Технические характеристики проигрывателя виниловых пластинок Pro-Ject Perspective Final Edition:

Привод: пассиковый, электродвигатель с электронной регулировкой скорости.

Тонарм: 9-дюймовый цельный карбоновый тонарм

Эффективная длина тонарма: 230 мм

Вылет: 18 мм

Подшипник диска: нержавеющая сталь, бронзовая втулка

Опорный диск: литой под давлением алюминиевый диск диаметром 300 мм с термопластичным эластомером (TPE)

Скорость: 33, 45 (электронное изменение скорости)

Дрейф скорости: +/- 0,25% (33); +/- 0,23% (45)

Отношение сигнал/шум: 70 дБ

Питание: внешний блок питания 15 В постоянного тока / 0,8 А

Размеры: 462 x 175 x 360 мм (ШВД)

Вес: 8 кг

Денис Репин

16 ноября 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.95