Процессоры StormAudio теперь с новыми технологиями DIRAC

На прошедшей в январе выставке CES 2023 было представлено новое поколение технологии DIRAC Active Room Treatment (ART). Французский производитель процессоров и многоканальных усилителей для оснащения домашних кинозалов StormAudio объявил, что с новой прошивкой его процессоры получат этот функционал.

Image

DIRAC Live ART работает как система активного шумоподавления для домашнего кинотеатра. Идея заключается в том, чтобы использовать звук для подавления определенных проблемных звуковых частот в комнате. Технология ART использует акустические системы, установленные в вашем кинозале, для управления реверберацией, отражениями и другими эффектами помещения. Коррекция помещения DIRAC Live остается первым шагом, выполняя базовую калибровку. Bass Control управляет интеграцией в многоканальную аудиосистему сабвуфера, а теперь, с ART, процессор также сможет решать проблемы реверберации в помещении.

Image

Технология DIRAC ART будет доступна исключительно для пользователей процессоров StormAudio, начиная с весны 2023 года. Совместимость уже подтверждена для всех процессоров серии ISP Elite (MK1, MK2, MK3) и будет подтверждена позже для других моделей. Новая прошивка уже доступна для бесплатной загрузки и установки на все процессоры компании (ISP Elite MK1, MK2, MK3, ISP Core, ISP Evo, I.ISP, ISP Master…) версия ПО 4.4r1. Новая версия ПО устраняет выявленные ранее ошибки, а также добавляет много новых функций.

Image

Основные нововведения:

• Мастер простой настройки StormEasy

• Несколько профилей звучания для конкретной конфигурации АС (до 6)

• Режим низкой задержки Low latency mode для работы с играми, системами караоке или живой музыки

• Смена режима звучания вместе со сменой активного входа

• Шаги задержки звука

• Управление через CEC

• Сквозной пропуск сигнала по HDMI, когда процессор находится в режиме Standby

Денис Репин

17 марта 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00