Противоречивая информация насчет Beatles-отеля

Не так давно в ряде печатных изданий была опубликована информация о том, что в 2001 году в Лондоне должно состоятся открытие отеля "Hard Days Night", посвященного легендарной ливерпульской четверке. Вот пример такой заметки, помещенной в одной из петербургских еженедельников:

Открытие отеля имени "Beatles" намечено на будущий год.
В 2001 году в Лондоне должен появиться своеобразный "тематический" отель, посвященный истории легендарных "Beatles". Сооружение отеля "Hard Days Night", который будет возведен рядом с перестроенным "Cavern Club", обойдется примерно в 8 миллионов английских фунтов. Внутренний интерьер будет повествовать об истории "Beatles" периода "Белого альбома", "Сержанта Пеппера", "Желтой подводной лодки" и т.д. Менеджер туристического маршрута "Cavern City Tour" Стив Макгрискин рассказал: "Мы планируем пригласить американского специалиста мирового уровня по фрескам, чтобы отразить все важнейшие этапы истории группы, начиная с 50х годов и заканчивая концертом Маккартни в "Cavern Club" в декабре прошлого года".

Однако на прошедшей неделе многие новостные сайты напечатали известие об открытии этого отеля в США. Для примера приводим статью, опубликованную на сайте www.m21.ru:

Сестра Джорджа Харрисона открывает отель имени брата.
Сестра бывшего гитариста The Beatles Джорджа Харрисона открыла частный отель. Посвящена гостиница лично Харрисону и названа по одной из знаменитых битловских песен 'A Hard Day's Night' ("Вечер трудного дня"). Этот свежий "аттракцион" для битломанов от 69-летней Луизы Харрисон обосновался в ее старом доме в Бентоне, Штат Иллинойс, где юный Джордж спал в 1963 году.
Комнаты в отеле названы по именам Beatles и их песен. Самая маленькая цена за номер составила всего $ 37.50 за ночь. Посетители также могут бесплатно рассматривать памятные вещи с автографами знаменитой ливерпульской четверки.

Непонятно, то ли газетчики-интернетчики чего-то перепутали, то ли сестрица Харрисона оказалась проворней и, перехватив плодотворную идею, первой воплотила ее в жизнь? Думается, что ответ на этот вопрос мы получим достаточно скоро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: