"Первый Internet альбом" России

21 июля все пользователи сети Internet смогут послушать песни из "Первого Internet альбома" Валерии. Впервые в Рунете, на день раньше официального выхода этой пластинки в продажу новый музыкальный материал будет размещён в формате MP3 на официальном сайте Валерии. Поклонники творчества певицы будут иметь возможность скачать аудиофайлы для прослушивания их в собственном компьютере.

Напомним, что Валерия была первой русской исполнительницей, открывшей свою страничку в сети Internet ещё в 1994 году. Стоит отметить, что "Первый Internet альбом" стал первой отечественной пластинкой, работа над которой, включая все миксы, аранжировки и монтаж, велась в сети Internet. Представление альбома в Рунете за день до официального релиза также является новшеством в российском шоу-бизнесе.

В "Первый Internet альбом", который поступит в продажу 22 июля, вошли 12 композиций, исполненных Валерией в разное время. Ремиксы на песни были сделаны ди-джеями из Белоруссии, Латвии и России.

Практика размещения аудиофайлов в формате MP3, давно существующая в мировой сети, даёт возможность привлечь внимание потенциальных слушателей к новинкам музыкальной индустрии. Таким образом, новаторский подход Валерии к использованию современных информационных технологий может стать позитивным примером и для других российских исполнителей.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: