Реинкарнация бобинника Stellavox PRO TD9 от Sepea Audio

Словацкая фирма Sepea Audio, известная производством современных клонов профессиональных магнитофонов Stellavox PRO, представила копию студийного катушечного рекордера Stellavox PRO TD9, который выпускался швейцарской фирмой в середине 80-х годов прошлого века. 

Катушечный магнитофон Stellavox PRO TD9 от Sepea Audio

Легендарный катушечник производится в строгом соответствии с оригинальными технологиями Stellavox, по исходным чертежам и сопроводительной документации. Более того, отдельные узлы конструкции — оригинального производства Stellavox. В свое время Sepea Audio выкупила остатки складских запасов швейцарской фирмы. А другая часть комплектующих по заказам Sepea Audio производятся их оригинальными изготовителями. Если же оригинальный поставщик прекратил работу, детали изготавливаются по оригинальным чертежам и спецификациям. Напомним, что словацкая фирма Sepea Audio также занимается реставрацией и обслуживанием винтажных моделей Stellavox.

Катушечный магнитофон Stellavox PRO TD9 от Sepea Audio

В базовой версии Stellavox PRO TD9 рассчитан на стандартную ширину ленты 1/4 дюйма с двумя дорожками и скоростями 19.05 и 38.1 см/с. Но модульный принцип построения рекордера позволяет сконфигурировать любую требуемую комбинацию. К примеру при адаптации модели к работе с лентой шириной более 16 мм применяется шасси с приводами подкатушечников большей мощности.

Катушечный магнитофон Stellavox PRO TD9 от Sepea Audio

Кроме того, производитель пообещал в ближайшее время предложить ряд опций к рекордеру Stellavox PRO TD9. Среди них можно отметить передвижную подставку, L-образные деревянные боковые панели, измерительный блок VU, ножки для вертикальной установки магнитофона и набор крепежа для монтажа аппарата в стойку.

Катушечный магнитофон Stellavox PRO TD9 от Sepea Audio

Новый клон Stellavox PRO TD9 Reference производства Sepea Audio уже можно заказать с доставкой на фирменном сайте. В Европе аппарат обойдется в 33 000 евро. Кроме того, за доставку придется отдать фиксированную сумму 500 евро. Причем, в Sepea Audio подчеркивают, что при исчерпании старых складских запасов комплектующих и их замены на вновь изготовленные цена магнитофона может меняться.

Катушечный магнитофон Stellavox PRO TD9 от Sepea Audio

Источник – Sepea Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: