Rotel DT-6000 и RA-6000 – первые модели в юбилейной серии Diamond

Серия Rotel «Diamond Series» специально создана для того, чтобы отметить 60–летнее наследие бренда. Она состоит из ЦАП/транспорта дисков DT-6000 и интегрального усилителя RA-6000. Оба новых продукта серии Diamond обеспечивают высокое качество звука, благодаря сочетанию схемотехники, вдохновленной моделями Michi.

Проигрыватель и транспорт Rotel DT-6000 – источник звука, как для взыскательных аудиофилов, так и для любителей музыки. Центральным элементом DT6000 является 8-канальный цифроаналоговый преобразователь ESS Sabre ES9028PRO, с конфигурированный для выделения 4 монофонических ЦАПОВ каждый для левого и правого каналов.

Image

Выходы ЦАП подаются на специально разработанные, полностью балансные дифференциальные фильтры с тщательно настроенными аудио компонентами. Питание DT-6000 осуществляется от экранированного тороидального трансформатора собственного производства с малыми рассеянными магнитными полями и высокоэффективных сглаживающих конденсаторов с перфорированными обкладками.

DT-6000 оснащен входом PC-USB, поддерживающим воспроизведение аудио форматов MQA и DSD, и может воспроизводить музыкальные файлы PCM 32 бит/384 кГц через коаксиальный и оптический входы, поддерживает музыкальные стримеры и медиаплееры, и даже имеет механизм загрузки CD дисков с лотком, что обеспечивает максимальную гибкость воспроизведения.

Image

Интегральный усилитель Rotel RA-6000 обеспечивает подлинные 350 Вт выходной мощности на 4-омные акустические системы, используя технологии и эксплуатационные характеристики флагманских моделей бренда Michi - особенно в том, что касается проектирования схем, выбора компонентов и методов проектирования источников питания – а также дальнейшее развитие усовершенствований, реализованных в последних моделях Rotel с индексом MKII. Множество входов обеспечивает подключение к различным источникам звука – в их числе: коаксиальные (3), оптические (3), аналоговые (3), PC-USB с поддержкой MQA, Bluetooth с aptX HD для высокопроизводительной беспроводной потоковой передачи, балансные на XLR, iOS USB для устройств Apple и фонокорректор (ММ) для любителей винила.

Рекомендованные розничные цены в России составят: Rotel DT-6000190 000 рублей, Rotel RA-6000384 000 рублей.

Денис Репин

ИсточникRotel

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.83