Новые сертификаты Roon Ready для сетевых компонентов Primare

Шведская компания Primare сообщает, что интегральные усилители I15 Prisma (как оригинальная версия, так и версия MK2), I25 Prisma и I35 Prisma получили сертификат Roon Ready от Roon Labs. Функционал Roon Ready станет доступен на этих моделях после обновления системной прошивки. Новая версия прошивки от 23 января 2023 года будет автоматически загружена и установлена на любой подключенный к интернету интегральный усилитель I15 Prisma, I25 Prisma и I35 Prisma.

Image

Для того, чтобы убедиться в актуальности версии ПО, необходимо перейти в фирменном приложении Prisma на вкладку «Настройки/Информация/Информация о системе» и проверить версии прошивки на подключенном устройстве:

 I15 Prisma: MCU v2.74 / потоковая передача v15376

 I25 Prisma: MCU v2.62 / потоковая передача v15376

 I35 Prisma: MCU v3.48 / потоковая передача v15376

Если обновление не произошло автоматически, рекомендуется запустить его вручную, выбрав «Перезагрузить» в меню настроек или выключить и снова включить питание устройства с помощью выключателя на задней панели. Перезапуск заставит устройство Prisma выполнить полную проверку системы, включая проверку новых обновлений прошивки, которые и будут автоматически установлены. Перезапуск и обновление ПО может занять до десяти минут – в течении этого времени устройство использовать нельзя. Если по какой-то причине процесс перезапуска прервался, необходимо еще раз перезагрузить устройство.

Image

При использовании новой прошивки возможно возникновение ошибки в работе Bluetooth, приводящей к потере соединения после перезагрузки устройства. Чтобы восстановить соединение, рекомендуется включить воспроизведение с помощью Chromecast, Spotify Connect, Roon Ready или AirPlay. При следующем обновлении ПО эта ошибка будет исправлена.

В ближайшее время сертификат Roon Ready получат модели SC15 Prisma и PRE35 Prisma, за ними последуют CD15 Prisma и CD35 Prisma, а уже затем – SP25 Prisma и SPA25 Prisma.

Roon представляет собой мультирумную сетевую аудиоплатформу, полностью отвечающую, при своей универсальности, высоким аудиофильским стандартам. Roon имеет такие функции, как, например, воспроизведение с точностью до бита (bitperfect) и поддержку высокого разрешения для форматов DSD и PCM.

С помощью обновленной прошивки, устройство Prisma целиком контролирует RAAT (усовершенствованный аудиотранспорт Roon), что дает возможность в полной мере использовать сложное программное обеспечение Roon для управления воспроизведением цифровой музыки.

Image

Использование Roon делает процесс прослушивания музыки современным, соответствующим возможностям XXI века. Фотографии исполнителей, сопутствующие данные, биографии, рецензии, тексты песен, даты турне и композиторы при воспроизведении трека подтягиваются автоматически, а затем соединяются ссылками, чтобы создать цифровой журнал музыкальной коллекции с возможностью просмотра различной информации и расширенного поиска.

Roon находит все доступные связи между аудиофайлами музыкальной коллекции и миллионами треков на TIDAL и Qobuz, что позволяет, отталкиваясь от знакомой музыки, открывать для себя совершенно новую – далеко за пределами личной подборки.

Источник: Roon Labs

Денис Репин

26 января 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00