Шон Коннери в восторге от юноши-негра

Шон Коннери высоко оценил актерскую работу своего напарника по новому фильму "В поисках Форрестера" (Finding Forrester). Мэтр сказал, что у его коллеги - молодого чернокожего актера Роба Брауна - не будет никаких трудностей в актерской карьере.

В фильме режиссера Гаса Ван Сента "В поисках Форрестера" Шон Коннери сыграл затворника-писателя, получившего четыре десятилетия назад Пулитцеровскую премию, а Роб Браун - хрупкого тинэйджера с литературными устремлениями, добивающегося дружбы с известным автором.

"Роб просто изумителен на экране", - сказал Коннери в интервью газете Orange County Register. - "Его карьера в кино может быть долгой, если он захочет этого".

16-летний Роб Браун раньше никогда не снимался в кино и не учился актерскому мастерству. Но Коннери, игравший Джеймса Бонда еще за двадцать лет до рождения Брауна, сказал, что отсутствие опыта совершенно незаметно.

"Здесь, на съемочной площадке, вся команда наблюдает за тобой. Это может действовать на нервы даже закаленным профессионалам, не говоря уже про старшеклассника на его первом актерском задании".

Коннери, продюсировавший фильм, дал юному актеру совет. "Он сказал мне быть самим собой и не сомневаться, что мои деньги в сохранности", - сказал Браун.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: