SMSL SH-X — «чистый» усилитель для наушников

Компания SMSL презентовала новый усилитель для наушников (без ЦАПа) под названием SH-X. Данное устройство вызвало неоднозначную реакцию у специалистов, так как здесь используется 80 операционных усилителей, то есть по 40 на канал.

Корпус, изготовленный из анодированного алюминия, имеет габариты 250 х 51 х 192 мм и весит 2,42 кг. На фронтальной панели черного цвета установлен IPS-дисплей с LED-индикатором. Здесь же расположен большой круглый маховик. С его помощью можно не только регулировать громкость, но также переключать входы и выбирать один из трех уровней усиления.

Входы — RCA и XLR, выходы — 4-pin XLR, 4,4 мм и 6,35 мм. С помощью регулируемых выходов RCA и XLR усилитель для наушников SH-X можно использовать в качестве предварительного усилителя. Присутствует один порт USB — он необходим для обновления прошивки.

В усилителе используется топология двойного моно, а вместо традиционно используемых компанией усилительных модулей THX AAA здесь применяются операционные усилители.

Блок питания на модулях IRM-20-12. Разработчики заявили соотношение сигнал/шум 137 дБ, диапазон частот от 20 Гц до 100 000 Гц и выходную мощность 2 х 11,5 Вт при 16 Ом.

Константин Смородин

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00