Том и Джерри вернутся на большой экран

Впервые за три десятилетия персонажи популярного мультфильма - кот Том и мышонок Джерри - вернутся на большой экран. Режиссер Карл Турдж, снимающий телевизионные мультфильмы, написал сценарий о новых приключениях Тома и Джерри и собирается снимать полнометражный мультфильм про популярную парочку.

Этот мультфильм с продолжением, созданный Уильямом Ханна и Джозефом Барберой в 50-е годы, завоевал семь "Оскаров". Огромный успех сопровождает героев фильма вот уже полвека. Том и Джерри за эти годы перепробовали все мыслимые способы насолить друг другу, развлекая несколько поколений зрителей.

Турдж не был уверен, что приступит к реализации проекта, пока не узнал, что Джозеф Барбера тоже будет принимать участие в создании фильма.

Легендарный режиссер бесчисленного множества серий про кота и мышонка, Джозеф Барбера родился в 1911 году и до сих пор активно работает в кинематографе.

В семиминутном фильме Mansion Cat, который пока сняли Карл Турдж и Джозеф Барбера, воюющие кот и мышь разрушают особняк в классическом стиле.

"Я очень, очень нервничал," - сказал Карл Турдж. "Как-никак - кто я такой? А Джо - чрезвычайно очаровательный, и работать с ним - такое удовольствие!"

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: