Творческие амбиции Aerosmith

В настоящий момент группа Aerosmith находится в студии, продолжая работу над запланированным к выходу на март новым альбомом на лейбле Columbia. Группа, которая часто придумывает названия треков прямо во время записи, изначально отправилась в студию с более чем жарким продюсером по имени Matt Serletic, который ответственен за хит номер один "I Don't Want To Miss A Thing" из саундтрека к фильму 98-го года "Armageddon".

Однако участники коллектива, Steven Tyler и Joe Perry вскоре однозначно решили продюсировать альбом своими силами с помощью авторов песен и продюсеров Марка Хадсона и Марти Фредериксен, которые работают с группой уже долгое время. Пластинка станет первым альбомом Aerosmith после диска "Nine Lives", который сразу по выходу в апреле 1997-го года занял первое место в чарте альбомом Billboard.

"Они уже доделали девять-десять вещей. В течение сентября и октября группа запишет что-то еще, а затем до конца года будет идти сведение", - сказал администратор группы Джон Калоднер. - "С Маттом они не продвинулись дальше пре-продакшена, и он не вовлечен в нынешнюю работу. Однако, если у них выйдет что-то достойное, то он вновь подключится к работе. Он достаточно крутой продюсер. Просто у парней есть идея сделать настоящее произведение искусства, которое они хотят сотворить именно с Марти и Марком".

Представители "оставленного на потом" продюсера отказались комментировать планы музыкантов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: